Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 мая 2016 г.


Новый аэропорт "Жуковский" сможет принимать гостей ЧМ-2018

Переслать новость другу

Аэропорт "Жуковский"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

31 мая, AEX.RU –  Генеральный директор АНО "Транспортная дирекция чемпионата мира по футболу 2018 года в Российский Федерации" Терентий Мещеряков не видит препятствий в задействовании нового московского аэропорта "Жуковский" в транспортном обеспечении гостей чемпионата мира по футболу 2018 года в России. Об этом сообщает пресс-служба АНО.

"Мы, безусловно, рады, что Московский авиационный узел (МАУ) приобрел новый аэропорт. Московский авиаузел на время проведения соревнований станет основным транспортным звеном для многих болельщиков. Три «старых» московских аэропорта: Домодедово, Шереметьево и Внуково,- включены в Федеральную программу по развитию транспортной инфраструктуры чемпионата.",- отметил Терентий Мещеряков.

Вчера, 30 мая, Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев, открыл 4-ый московский аэропорт "Жуковский". Он расположен недалеко от одноименного подмосковного города Жуковский. В настоящее время в аэропорту возведен один пассажирский терминал площадью 17 тыс.кв.м., который может обслуживать до 2 млн. пассажиров в год. Также аэропорт оснащен самой длинной взлетно-посадочной полосой, длина которой 5,5 км. и не имеет ограничений по типам воздушных судов.

"В настоящее время ещё рано говорить, какую нишу займёт новый аэропорт в МАУ. Но одно можно утверждать точно, новый аэропорт - это новая транспортная возможность для гостей Чемпионата. А Чемпионат, в свою очередь,- возможность для развития аэропорта, в том числе и для формирования клиентской базы. Так что, сегодня нет никаких оснований не задействовать новый аэропорт при приеме гостей мундиаля»,- подчеркнул Генеральный директор АНО «Транспортная дирекция чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации» Терентий Мещеряков.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBs9qX
Курьерская служба: http://courier.youdo.com/products-delivery/meat/, лучшие цены тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer