Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 мая 2016 г.


На МКС проведут эксперимент по исследованию болевой чувствительности человека в космосе

Переслать новость другу

МКС

31 мая, AEX.RU –  Новый экипаж Международной космической станции проведет на орбите 39 экспериментов, в том числе по исследованию болевой чувствительности человека в космосе. Об этом рассказал член экипажа космонавт Анатолий Иванишин, передает ТАСС.

"Всего предстоит провести 39 научных экспериментов", - сказал он. В состав экипажа входят космонавт "Роскосмоса" Анатолий Иванишин, астронавт NASA Кэтлин Рубенс и астронавт Японского космического агентства JAXA Такуя Ониси. Старт намечен на 24 июня.

В их числе - исследования в области космической биологии и биотехнологий, а также эксперименты для разработки новых полимерных материалов, способных противостоять колониям грибков и бактерий. Как пояснил космонавт, на поверхности оборудования станции были обнаружены микробиологические загрязнения, колонии грибков и бактерий. "Это приводит к деградации полимерного покрытия с одной стороны, с другой - к выделению продуктов жизнедеятельности микроорганизмов, которые являются токсичными для человека", - рассказал Иванишин.

Кроме того, планируется проводить диагностику внешней поверхности МКС. "На российском сегменте мы будет выполнять технический эксперимент "Отклик", который направлен на получение информации об ударах микрометеоритов размером 0,1-1 мм", - рассказал космонавт.

В настоящее время на американском сегменте МКС работают астронавты NASA Тимоти Копра и Джеффри Уильямс, а также британец Тимоти Пик. На российском сегменте станции несут вахту космонавты Юрий Маленченко, Алексей Овчинин и Олег Скрипочка.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer