Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 мая 2016 г.


Zala Aero Group выходит на рынок беспилотных летательных аппаратов стран СНГ

Переслать новость другу

ZALA 421-08М
Фото с сайта bpla.ru

31 мая, AEX.RU –  Zala Aero Group, входящая в Концерн «Калашников», примет участие в IV международной выставке вооружения и военно-технического имущества KADEX-2016, которая пройдет со 2 по 5 июня в Казахстане. В ходе выставки запланированы демонстрационные показы широкой линейки беспилотных комплексов Zala. Среди них аппараты самолетного типа Zala 421-16E, Zala 421-16EM, Zala 421-08M и БПЛА вертикального взлета Zala 421-22 и Zala 421-21, сообщает пресс-служба концерна.

В рамках экспозиции Zala Aero Group также будет представлена новая малогабаритная станция управления БПЛА - контролер реального времени КРВ-7 с полным отсутствием операционных систем в контуре управления. Переносная станция КРВ-7, не имеющая аналогов в мире, является универсальной и может быть применена в комплексе управления не только БПЛА, но и любыми роботизированными средствами, включая наземные и подводные.  

«На сегодня общее количество построенных беспилотников Zala составляет более 2000 единиц. Они находятся в больших количествах на вооружении авиации МВД и МЧС, а также других силовых структур РФ, доказав свои высокие эксплуатационные характеристики. Тем не менее, анализ эксплуатации и закупок комплексов с БПЛА в мире показывает, что большую долю начинает занимать и гражданская сфера их применения, - сказал генеральный директор Концерна «Калашников» Алексей Криворучко. – В рамках KADEX нами будут предложены системные решения как "под ключ" в виде поставок самих комплексов, так и услуги мониторинга с использованием беспилотных систем».

Каждый из семи выпускаемых Zala Aero беспилотных самолетов успешно решает задачи по обеспечению безопасности объектов и людей, выявлению актов несанкционированной деятельности в зонах ответственности, а также по определению координат и автоматическому сопровождению целей.

Среди трёх производимых БПЛА вертолетного типа, ни один не требует специально подготовленной взлетно-посадочной площадки, что делает их незаменимыми при проведении воздушной разведки в труднодоступных районах и в местах, где отсутствуют условия для взлета и посадки БПЛА самолетного типа. БПЛА успешно применяются для оперативного информирования и выполнения спецопераций в любое время суток: поиска и обнаружения объектов и людей, выявления актов несанкционированной деятельности, а также обеспечения безопасности периметров в радиусе от 2 до 5 км.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer