Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 мая 2016 г.


Летчик Константин Ярошенко отказался от дальнейших апелляций в американских судах

Переслать новость другу

Константин Ярошенко
Фото с сайта traceit.ru

6 мая, AEX.RU –  Российский летчик Константин Ярошенко, отбывающий наказание в США, отказался от дальнейших судебных тяжб и апелляций в американских судах, говорится в его заявлении, опубликованном в газете «Известия».

Российский летчик Константин Ярошенко, осужденный в США на 20 лет тюрьмы, отказывается от рассмотрения его дела американским Верховным судом и прочих судебных тяжб. Россиянин надеется на российское руководство и верит в то, что его можно будет вернуть в Россию согласно Конвенции Совета Европы от 1983 года. Такое заявление через «Известия» сделал сам россиянин.
 
«Я не хочу умереть здесь, в тюрьме США. Но после того как американский суд с таким неуважением отнесся к рассмотрению Amicus curiae (дружественной аргументации от имении России. — «Известия»), я больше не верю в порядочность и законность американского правосудия. Именно поэтому я отказываюсь от дальнейших судебных тяжб, апелляций. После заявления судьи Шейндлин (Шира Шейндлин, вынесшая приговор россиянину Виктору Буту — «Известия») всему миру стало ясно, что дела осужденных в США россиян имеют политическую подоплеку. После того как суд, невзирая на исчерпывающие доказательства моей невиновности, применение пыток, похищение, принимает решение посадить меня на 20 лет, никто в США не пойдет против себя же. Надеяться на то, что в Верховном суде вынесут  законное решение по моему делу, — бесполезно, — заявил «Известиям» Константин Ярошенко. — Здесь про демократию и права человека лучше всего забыть. Я здесь уже шесть лет, и то, что я рассказал, — это детские игрушки по сравнению с тем, что здесь еще творится».

Подробнее



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBWN7P
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/city/furniture/piano/ по данной ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer