Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 мая 2016 г.


ЛИИ Громова проведет испытания гиперзвукового аппарата

Переслать новость другу

ЛИИ им.Громова
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

6 мая, AEX.RU –  Летно-исследовательский институт им. М.М. Громова (ЛИИ) в подмосковном Жуковском начал подготовку к летным испытаниям гиперзвукового летательного аппарата. Об этом пишут Известия.
 
Как сообщил Анатолий Квочур, главный конструктор ФГУП «Пилотажно-исследовательский центр» (структура Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского, ЦАГИ), летающая лаборатория позволит создать экспериментальную базу для проведения летных исследований демонстрационного высокоскоростного, прямоточного воздушно-реактивного двигателя.

«Превысить скорость звука в 6–10 раз — одна из глобальных задач развития современного авиа- и ракетостроения, — заявил Анатолий Квочур. — Сначала это будут ракеты, а лет через десять — боевые и пассажирские самолеты».

По словам специалиста, летающая лаборатория позволит создать экспериментальную базу для проведения летных исследований. В Ил-76МД, как отметил Анатолий Квочур, можно разместить большое количество научно-исследовательской аппаратуры, взять в полет непосредственных разработчиков изделия. 

Как объяснил Квочур, прежде подобные эксперименты проводились на сверхзвуковых истребителях.  
 
По данным «Известий», на летающей лаборатории — самолете Ил-76МД — будет демонтирован один из двигателей, а вместо него на специальном пилоне подвешен экспериментальный гиперзвуковой летательный аппарат. Во время испытаний он отделится от транспортника и уйдет в самостоятельный полет. Двигатель-демонстратор должен обеспечить крейсерский полет изделия в диапазоне скоростей от 5 до 7 Махов. 

Демонстратор гиперзвукового воздушно-реактивного двигателя создан специалистами Центрального института авиамоторостроения им. П.И. Баранова. Экспериментальный гиперзвуковой аппарат создан специалистами ЛИИ и ЦАГИ.

Подробнее



 
 


комментарии (1):

ПЗ      08/05/2016 [23:07:57]#1
А какие "Циркон"?! Чудо-ракета уже в 2018г на вооружение будет сдана, а тут только планируют оборудовать лабораторию для экспериментов с двигателем-демонстратром? Нестыковачка




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBqmnF
Услуги частных мастеров: http://remont.youdo.com/doors/doorinstallation/, гарантии.
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/evacuation/private/, рекомендуем!
Здесь http://courier.youdo.com/food-delivery/mcdonalds/, подробнее тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer