Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 июня 2016 г.


Сотрудники "РТ-Химкомпозит" проходят дополнительное профессиональное обучение в МАИ

Переслать новость другу

Сотрудники "РТ-Химкомпозит"
Фото пресс-службы "РТ-Химкомпозит"

1 июня, AEX.RU – Сотрудники предприятия Холдинга «РТ-Химкомпозит» ОНПП «Технология» (входит в структуру Государственной корпорации «Ростех») приступили дополнительному профессиональному обучению в Московском авиационном институте - национальном исследовательском университете (МАИ). Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

Учебная программа охватывает круг важных вопросов, связанных с созданием, моделированием и изготовлением элементов конструкций и изделий из полимерных композиционных материалов, используемых в том числе, в современной авиационной, космической и ракетной технике.

Курс «Современные и перспективные технологии производства элементов конструкций и изделий из полимерных композиционных материалов» является победителем конкурсного отбора, проведенного в рамках ведомственной целевой программы «Повышение квалификации инженерно-технических кадров на 2015–2016 годы» и рассчитан на 90 академических часов. За время обучения почти полтора десятка специалистов ОНПП «Технология» получат новые знания в области разработки и использования перспективных типов композитных материалов и технологий их применения, а также навыки применения методик и программных средств проектирования, инженерного анализа и оптимизации технологических процессов.

«Развитие композитного производства является одним из ключевых направлений модернизации экономики и инновационного развития России. Создание системы подготовки и повышения квалификации кадров, учитывающей современный опыт и действующей с привлечением ведущих организаций в данной области, направлена на решение этой задачи», - отметил генеральный директор «РТ-Химкомпозит» Кирилл Шубский.

После прохождения курса обучения и защиты выпускных работ, сотрудники «Технологии» пройдут стажировку во «Всероссийском научно-исследовательском институте авиационных материалов» и Белорусском национальном техническом университете (БНТУ).

«Особенно ценным для нас является прикладной характер программы обучения. Создание полноценной образовательной системы, способствующей оперативному трансферу научных наработок в реальный сектор экономики, служит одним из инструментов по выведению отечественного производства на новый технологический уровень», - отметил генеральный директор ОНПП «Технология» Андрей Силкин.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBcjjB
Тут http://perevozki.youdo.com/city/appliances/fridge/dlv/spb/, лучшие цены по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer