Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 июня 2016 г.


ВЭБ планирует на ПМЭФ заключить договор с Италией по продаже самолетов

Переслать новость другу

Самолет Sukhoi SuperJet 100
фото SuperJet International

15 июня 2016 г., AEX.RU –  ВЭБ планирует подписать в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) ряд соглашений, в том числе о дальнейшем сотрудничестве с АО "Гражданские самолеты Сухого" и российско-итальянским предприятием SuperJet International по проекту поставок в Италию российских авиалайнеров SSJ 100, сообщили РИА Новости в пресс-службе ВЭБа.

"ВЭБ планирует подписать в рамках ПМЭФ ряд соглашений, в том числе по сотрудничеству по совместным инвестиционным проектам с итальянским экспортным агентством SACE, меморандум о дальнейшем сотрудничестве с АО "Гражданские самолеты Сухого" и российско-итальянским предприятием SuperJet International S.p.A с целью реализации проекта поставки самолетов Sukhoi SuperJet 100 и кредитное соглашение в целях финансирования поставки самолета для дальнейшей передачи его в лизинг зарубежной авиакомпании", — сказали в пресс-службе госкорпорации.

Sukhoi SuperJet 100 (SSJ 100) — российский ближнемагистральный пассажирский лайнер, рассчитан на перевозку до 98 пассажиров на расстояние до примерно 4,4 тысячи километров. Каталожная стоимость лайнера в базовой версии составляет 36 миллионов долларов. ВЭБ в феврале сообщил, что рассматривает возможность в 2016 году профинансировать поставку 12 воздушных судов Sukhoi SuperJet 100 в Ирландию, Мексику и Данию.

ВЭБ также планирует в ходе ПМЭФ заключить соглашение о сотрудничестве с Минпромторгом по содействию кредитованию промышленности, а также меморандум о сотрудничестве с крупнейшим мировым производителем синтетического сапфира "Монокристалл" с целью организации экспортных поставок продукции компании в зарубежные страны, добавили в пресс-службе ВЭБа.

Петербургский международный экономический форум пройдет 16-18 июня. Программа ПМЭФ включает проведение делового форума ШОС, делового форума БРИКС и форума "Деловой двадцатки". По оценке оргкомитета, объем контрактов на форуме в 2016 году будет не меньше, чем в прошлом году, когда общая сумма договоров и соглашений, подписанных на ПМЭФ-2015 и не являющихся коммерческой тайной, составила 293,4 миллиарда рублей.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC7HfK
Перевозки пассажиров в Санкт - Петербурге - http://perevozki.youdo.com/sankt-peterburg/passenger/ тут.
Объявление: http://perevozki.youdo.com/city/furniture/, лучшие цены.
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/arenda/refrigerator/, посмотреть.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer