Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 июня 2016 г.


С 20 июня начнутся регулярные рейсы из аэропорта "Жуковский"

Переслать новость другу

Аэропорт "Жуковский"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

20 июня 2016 г., AEX.RU –  Авиасообщение в открывшемся 30 мая четвертом аэропорту московского авиаузла Жуковский начинается в понедельник.  Об этом пишет Прайм.

Как сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на российско-киргизских переговорах, с 20 июня начнутся регулярные рейсы из нового аэропорта Жуковский, которые будет выполнять Air Kyrgyzstan.

Как отметил на церемонии открытия аэропорта заместитель гендиректора "Ростеха" Дмитрий Шугаев, достигнутые договоренности с авиакомпаниями SCAT (Казахстан — ред.) и Air Kyrgyzstan дают возможность начинать с 20 рейсов в неделю. Компания Air Kyrgyzstan будет осуществлять перелеты в Бишкек и Ош восемь раз в неделю, SCAT в Шымкент, Актобе, Актау, Астану — 12 рейсов в неделю, сообщал представитель "Ростеха".

Также соглашение о перевозках было подписано с двумя грузовыми авиакомпаниями - "Скай Гейтс Эйрлайнс" и "Авиастар-ТУ", причем "Скай гейтс Эйрлайнс" - это новая частная авиакомпания, которая в ближайшее время получит сертификат эксплуатанта, сообщал глава Росавиации Александр Нерадько.

Говоря о потенциальном пассажиропотоке аэропорта, Шугаев оценил его в 2,4-2,5 тысячи пассажиров в месяц без учета планов развития. При этом иностранные лоукостеры, ушедшие в кризис из РФ, присматриваются к новой воздушной гавани — но для них особенно важным было недавнее получение аэропортом всех необходимых сертификатов, пояснял он.

Новый аэропорт открыт как для классических, так и для низкобюджетных авиаперевозок, кроме того аэропорт будет специализироваться на грузовых и чартерных перевозках. В аэропорту установлен пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации.

Строительством и развитием новой воздушной гавани занимается компания "Рампорт Аэро", ее учредителем является "ТВК "Россия" - совместное предприятие "Ростеха" и литовского авиационного холдинга Avia Solutions Group. Текущий объем инвестиций в аэропорт составил около 1,8 миллиарда рублей, уточнял представитель "Ростеха".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBtrce
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer