Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 июня 2016 г.


В Израиле создана система предупреждения столкновений для БПЛА

Переслать новость другу

Флаг Израиля
Фото с сайта drugiegoroda.ru

24 июня 2016 г., AEX.RU –  Израильский стартап Arbe Robotics создал систему предупреждения столкновений для беспилотников. Разработчики системы использовали радар, который будет использоваться для корректирования движение дрона. О новой разработке сообщает N+1 со ссылкой на Engadget.

Разработка Arbe Robotics заняла первое место на митапе TechCrunch в Тель-Авиве. Система состоит из радара,сканирующего пространство во всех направлениях на расстоянии 200 метров от беспилотника и программного обеспечения, с помощью которого дрон уклоняется от препятствий. Если радар фиксирует поблизости от беспилотника объект размерами больше метра в длину, система автоматически уводит летательный аппарат от препятствия. Рабочая частота радара — 24 гигагерца.

Существующие решения, которые позволяют беспилотникам избегать препятствий, часто задействуют видеокамеры. Их недостатки в том, что во-первых, такие устройства используют слишком много энергии и быстро сажают батарею, и во-вторых, во время сканирования снижается скорость полета. По словам разработчиков Arbe Robotics, преимущество их системы в том, что она тратит только 5 процентов батареи и скорость полета при сканировании не теряется. Когда планируется серийный выпуск устройства, пока неизвестно.

В мае этого года сообщалось, что американская компания Echodyne разработала компактную радиолокационную станцию, которую можно будет устанавливать на малые беспилотники с максимальной взлетной массой от 25 килограммов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBVxfw
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/country/refrigerated/, лучшие цены тут.
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/minivans/, лучшие цены здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer