Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 июня 2016 г.


Владимир Пучков: МЧС планирует создать беспилотники для спасательных операций в шахтах

Переслать новость другу

Владимир Пучков
Фото с сайта government.ru

24 июня 2016 г., AEX.RU –  МЧС России планирует создать и внедрить специальные беспилотники для спасательных операций в угольных шахтах. Об этом сообщил в пятницу журналистам глава ведомства Владимир Пучков по итогам приема граждан, передает ТАСС.

Среди записавшихся на прием к министру были разработчики новых технологий для проведения аварийно-спасательных операций. Так, сотрудник одного из кемеровских предприятий предложил МЧС России использовать разработанный мобильный робототехнический комплекс во время спасательных операций в угольных шахтах. "Мы создадим рабочую группу, которая подготовит свои предложения, будут проработаны вопросы создания беспилотной авиации для работы в горных выработках и шахтах", - сказал министр.

По его словам, для спасательных операций в шахтах нужны новые технологии и разработки, что доказала авария на шахте "Северная" в Воркуте. Выслушав предложение о внедрении роботехнического комплекса, министр поручил рассмотреть возможность создания российско-китайского предприятия по производству этого комплекса.

Главу МЧС заинтересовало и предложение еще одного заявителя - директора одного из конструкторских бюро, который представил министру проект новой противопожарной системы. Пучков отметил, что это очень актуальная тема, так как сейчас на рынке много контрафактных огнетушителей.

"Мы проведем заседание правительственной комиссии, где будет рассмотрен вопрос нормативной правовой базы производства средств пожаротушения, в том числе и огнетушителей. Это позволит создать конкурентную среду, выйти малым предприятиям на рынок и повысить качество потребительских свойств огнетушителей", - подчеркнул министр.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer