Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 июня 2016 г.


ЦВО удвоил авиагруппировку для тушения лесных пожаров в Иркутской области

Переслать новость другу

Ил-76МД ВВС России
Фото пресс-службы ОАО "Ил"

27 июня 2016 г., AEX.RU –  Центральный военный округ (ЦВО) развернул мобильный штаб по тушению природных пожаров в Иркутской области и удвоил авиационную группировку на аэродромах "Братск" и "Белая", расположенных в регионе. Об этом ТАСС сообщил официальный представитель округа полковник Ярослав Рощупкин.

"Для разведки обстановки в воздух ежедневно поднимаются два транспортно-боевых вертолета Ми-8 поисково- спасательного авиаотряда ЦВО. До четырех единиц увеличена группировка самолетов Ил-76. Два из них выполняют сбросы воды, два других доставляют в регион спецтехнику и пожарно-техническое имущество", - отметил Рощупкин.

Всего с начала противопожарных мероприятий военная авиация сбросила на очаги возгораний более 1,3 тыс. тонн воды. Также в Приангарье переброшен мобильный штаб. "Налажена видеоконференцсвязь со всеми задействованными в борьбе с огнем структурами, обеспечено взаимодействие с местными органами власти и подразделениями МЧС России. Военнослужащие кызылской горной мотострелковой бригады, а это около 150 человек и 10 единиц техники, приступили к борьбе с пламенем с помощью ранцевых огнетушителей РЛО-15", - добавил полковник.

"Военные инженеры и тяжелая техника переброшены в Иркутскую область. Самоходная легкобронированная гусеничная установка УР-77 предназначена для проделывания проходов в минных полях. Одним боекомплектом твердотопливных ракет "Метеорит" способен проделать два прохода, каждый из которых достигает около 100 м в длину и 6 м в ширину. Подрывы таких зарядов позволят сбить пламя и отделить очаги пожаров от лесных массивов на наиболее опасных направлениях", - рассказал Рощупкин.

Для координации противопожарных мероприятий Центральный военный округ развернул в Приангарье мобильный штаб, где налажена видеоконференцсвязь, организовано взаимодействие с местными органами власти и региональными подразделениями МЧС России.

Для разведки обстановки в воздух ежедневно поднимаются два транспортно-боевых вертолета Ми-8 поисково- спасательного авиаотряда ЦВО. До четырех единиц увеличена группировка самолетов Ил-76.

По данным регионального управления МЧС, в лесах Иркутской области действуют 20 пожаров на общей площади 15,3 тыс. га.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBVGR5
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/cars/fura/, гарантии.
Установить входные металлические двери на http://remont.youdo.com/doors/entrance-doors/metal/.
Услуги мужа на час в СЗАО: http://remont.youdo.com/minor-repair/muzh-na-chas/geo/szao/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer