Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 июня 2016 г.


ФАС подозревает РКК "Энергия" в необоснованном завышении цены на продукцию по ГОЗ

Переслать новость другу


27 июня 2016 г., AEX.RU –  Управление контроля авиационной, ракетно-космической и атомной промышленности Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России в ходе плановой проверки ОАО "Ракетно-космическая корпорация "Энергия" выявило признаки нарушения законодательства в сфере государственного оборонного заказа (ГОЗ), сообщает ТАСС.

"При проведении проверки инспекция антимонопольного органа выявила признаки нарушений, предусмотренных частью 3 статьи 8 Закона о государственном оборонном заказе (№ 275-ФЗ), выразившиеся в необоснованном завышении цен на продукцию (работы), поставляемые по государственным контрактам с Министерством обороны Российской Федерации, путем включения в себестоимость работ затрат, не связанных с их производством (реализацией)", - говорится в сообщении.

По результатам проверки ФАС России будет принимать решения о возбуждении дел о нарушении законодательства в сфере ГОЗ. Все необходимые материалы уже направлены в соответствующее структурное подразделение, сообщается в пресс-релизе.
В соответствии с новым порядком закона о ГОЗ, дела, возбужденные по признакам выявленных нарушений, рассматриваются комиссией ФАС коллегиально. При этом комиссия принимает решение о наличии либо отсутствии нарушения и вправе выдать обязательное для исполнения предписание.

РКК "Энергия" производит пилотируемые космические корабли "Союз" и грузовые корабли "Прогресс", а также является головной организацией по созданию и эксплуатации российского сегмента Международной космической станции.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBjkUv
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/garbage/car/gazel/, подробное описание тут.
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/cars/porter/, посетить сайт.
Здесь http://perevozki.youdo.com/garbage/flat/furniture/, смотреть тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer