Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 июня 2016 г.


Две вертолетные площадки подготовят в национальном парке Бурятии

Переслать новость другу

Фото с сайта aviales.ru

27 июня 2016 г., AEX.RU –  Спасатели готовят две вертолетные площадки в труднодоступном месте национального парка в Бурятии для десантирования пожарных, которые сейчас не могут добраться до лесного пожара ни по земле, ни по воздуху. Об этом сообщил в понедельник корреспонденту ТАСС глава республики Вячеслав Наговицын.

"Мы столкнулись с тем, что так называемые сухие грозы подожгли лес в труднодоступном месте (национального парка - прим. ТАСС), куда невозможно пешком дойти, нет дорог. Это горы высотой до 2,5 км, покрытые лесом. Оказалось, что и вертолетом забросить туда людей невозможно, поскольку нет ни одной вертолетной площадки. Первый десант, который высадился по тросам, они готовят две площадки для приема вертолетов", - сказал глава региона.

По словам Вячеслава Наговицына, в регионе действуют  10 пожаров, самый крупный из них - в национальном парке, в труднодоступном месте далеко от населенных пунктов.  "Мы 79 человек уже высадили, наращиваем группировку. Там горят порядка полутора гектаров леса. Сил недостаточно, нужно формировать группировку порядка 500 человек. Это все вертолетом поставить", - добавил глава региона.
    
Он также отметил, что разрешение на вырубку леса в национальном парке было запрошено у Минприроды под технологические площадки, которые республика в дальнейшем намерена содержать.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBqVRG
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/country/refrigerated/ тут.
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/city/loaders/geo/podolsk/, лучшие цены.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer