Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 июня 2016 г.


Силы самообороны Японии 17 июня поднимались на перехват самолета КНР

Переслать новость другу

Флаг Японии
Фото с сайта diletant.ru

29 июня 2016 г., AEX.RU –  Самолет Воздушных сил самообороны Японии 17 июня поднимался на перехват китайского военного самолета. Об этом сообщил на пресс-конференции заместитель генерального секретаря кабинета министров Японии Коити Хагиуда, передает ТАСС.

"То, что 17 июня, в пятницу, китайский военный самолет двигался на юг и Силы самообороны поднимались на перехват, соответствует действительности", - сказал он. Хагиуда прокомментировал и появившуюся ранее в интернете публикацию бывшего японского военного, который утверждал, что ранее в небе над Восточно-Китайским морем произошел инцидент с опасным сближением самолетов двух стран и якобы имевшейся угрозе ракетной атаки. "То, что была угроза ракетной атаки, не соответствует действительности", - отметил он.

В статье экс-руководителя одного из подразделений Воздушных сил самообороны Японии Кунио Орита говорилось, в частности, что в небе над Восточно-Китайским морем произошло опасное сближение самолетов Японии и КНР, из-за чего японский пилот использовал "оборонительное оборудование", предположительно, тепловые ловушки, и покинул район инцидента. При этом в материале не называлось время происшествия.

Вместе с тем агентство Kyodo утверждало, что один из чиновников минобороны подтвердил в целом содержание публикации. Сам Хагиуда отметил, что, "с его точки зрения, содержание публикации вызывает сожаление", поскольку "может сильно повлиять на международное сообщество".

С 11 по 17 июня в районе южной японской префектуры Окинавы прошли военно-морские учения "Малабар" при участии ВМС США, Индии и Морских сил самообороны Японии. Стороны отработали совместные противовоздушные, противолодочные маневры, а также провели тренировочные поисково-спасательные операции. В период проведения этих учений разведывательный корабль ВМС КНР, как утверждают в Токио, вторгся в японские территориальные воды к югу от острова Кюсю.

В Восточно-Китайском море Япония вовлечена в территориальный спор с Китаем вокруг островов Сенкаку (Дяоюйдао). Этот конфликт обострился после того, как в сентябре 2012 года Токио объявил о покупке островов у частных владельцев. Китайские корабли теперь почти постоянно находятся вблизи спорных островов и периодически совершают демонстративные заходы в прибрежную зону. Пекин настаивает на том, что эти острова являются его исконными территориями.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC6wiv
По ссылке http://perevozki.youdo.com/pereezd/dlv/nedorogo/, полное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer