Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 июня 2016 г.


Более 80 поддельных заключений было выдано авиаперсоналу в Казахстане

Переслать новость другу

Фото с сайта mp3sort.biz

29 июня 2016 г., AEX.RU –  Более 80 поддельных заключений было выдано авиаперсоналу в Казахстане, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сегодня заявил вице-министр по инвестициям и развитию Альберт Рау.

В Мажилисе презентовали законопроект "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам использования воздушного пространства и деятельности авиации".

"Одним из важных составляющих безопасности полетов является медицинское обеспечение полетов. Здесь речь пойдет о контроле и надзоре. Резонансная катастрофа самолета немецкой компании, когда произошло обрушение - здесь сокрытие было заболеваний пилотов. Такие проблемы везде есть. Поэтому наряду с другими странами ужесточается контроль над медицинским освидетельствованием авиационного персонала", - сообщил вице-министр Альберт Рау.

Он отметил, что в Казахстане есть факты, когда авиаперсоналу выдавались фальсифицированные заключения медиков.  

"К сожалению, наша проверка показала, что у нас эта проблема тоже есть. В прошлом году более 80 недостоверных, фальсифицированных медицинских заключений авиационного персонала было выдано. В этой связи в соответствие с международным опытом предлагается в этой сфере возложить ответственность на авиационную администрацию с предоставлением полномочий сертифицировать авиационные медцентры и осуществлять выдачу сертификатов авиационным медэкспертам", - отметил Альберт Рау.

Вице-министр по инвестициям и развитию отдельно остановился на том, какое наказание предусмотрено.

"Устанавливается административная ответственность медицинских экспертов за выдачу недостоверных заключений по допуску авиаперсонала - это 100 МРП, при повторных случаях - 200 МРП. (...) Должностных лиц за обеспечение авиационной безопасности , то есть в существующем законе у нас предусмотрена административная ответственность организации, сейчас помимо  ответственности организации еще и вносится ответственность должностных лиц", - отметил Рау.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer