Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 июня 2016 г.


Крылатую ракету BrahMos запустят с Су-30 в Индии

Переслать новость другу

Ракета BrahMos класса "воздух-земля"
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

30 июня 2016 г., AEX.RU –  Российско-индийское предприятие BrahMos Aerospace вышло на этап летных испытаний истребителя Су-30МКИ, вооруженного авиационным вариантом сверхзвуковой противокорабельной крылатой ракеты BrahMos. Как сообщил «Известиям» официальный представитель компании Правин Патак, в августе состоится первый сброс с самолета натурно-весового макета ракеты, а в сентябре-октябре — ее практический пуск с борта истребителя.

"Мы выполнили необходимую модификацию пусковой установки, которая проходит в настоящее время квалификационные испытания, демонстрируя совместимость самой передовой сверхзвуковой крылатой ракеты BrahMos c основным истребителем ВВС Индии Су-30МКИ, — сообщил Правин Патак. — Следующий этап испытаний в августе предусматривает проверку возможности отделения ракеты от самолета. В сентябре-октябре мы рассчитываем провести первый практический воздушный пуск ракеты. Мы уже выполнили 90% работы по комплексу. Наши военные воодушевлены огневой мощью и дальнобойностью, которую обеспечит им смертельная комбинация самого передового истребителя и нашей ракеты".

BrahMos — один из самых коммерчески успешных совместных проектов России и Индии. Ракета создана на базе российской противокорабельной крылатой ракеты «Яхонт», разработанной в военно-промышленной корпорации «НПО машиностроения» из подмосковного Реутова (входит в состав корпорации «Тактическое ракетное вооружение»). Машина активно производится и продается, в том числе благодаря возможности запуска с разных носителей — наземных пусковых установок, надводных и подводных кораблей. Следующая задача — адаптировать машину к авиационному базированию в составе вооружения истребителя Су-30МКИ. В ВВС Индии находится на вооружении 350 таких самолетов, и Дели намерен продолжить дальнейшее сотрудничество с корпорацией «Иркут» по их лицензионному производству на мощностях государственной авиастроительной корпорации Hindustan Aeronautics Limited (HAL) в Насике. Первоначально ракетами BrahMos будут оснащены около 40 самолетов, включая два испытательных образца. Затем по планам минобороны Индии их установят на самолеты пяти эскадрилий истребителей Су-30МКИ.

"Размещение на этом самолете ракеты BrahMos потребовало внесения изменений в конструкцию, в частности перераспределения нагрузок на несущие элементы. Для успешной интеграции масса авиационной версии машины была уменьшена на 500 кг, а длина — почти на полметра", — уточнил Правин Патак.

Подробнее



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBwvY5
По ссылке https://youdo.com/lawyer/arbitration/representation/, лучшие цены по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer