Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 июня 2016 г.


Вертолеты начали курсировать через Обь в ЯНАО вместо паромов, приостановивших работу из-за ветра

Переслать новость другу

Аэропорт Салехарда
Фото с сайта apsalekhard.ru

30 июня 2016 г., AEX.RU –  Паромы перестали ходить через реку Обь между городами Салехард и Лабытнанги из-за сильного ветра, перевозка пассажиров организована вертолетами, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу губернатора Ямало-ненецкого автономного округа.

В четверг скорость ветра на реке достигает 27 м/с, тогда как безопасная перевозка пассажиров и автомобилей паромами возможна при ветре с порывами до 18 м/с.

В связи с этим принято решение осуществлять перевозку пассажиров между двумя городами вертолетами. Первый рейс уже вылетел из аэропорта Салехард. Дальнейшие рейсы осуществляются по наполняемости.

Рейсы субсидируются из окружного бюджета, стоимость билета составляет 1,05 тыс. рублей. Также в связи с погодными условиями с рейсов сняты теплоходы А-145, доставку пассажиров до села Яр-Сале и обратно взял на себя теплоход "Фарман Салманов".

В сообщении отмечается, что, по прогнозу, сильный ветер не утихнет до воскресенья. Между тем, как сообщили в справочной аэропорта Салехарда, ветер не помешал работе аэропорта, все рейсы выполняются по расписанию.

Летом из Салехарда в Лабытнанги и обратно можно добраться только на пароме, зимой - по ледовой переправе, а в межсезонье - с помощью вездеходов на воздушной подушке или вертолетов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC4bWE
YouDo: http://courier.youdo.com/gifts-delivery/, подробнее по ссылке.
Грузоперевозки из России на Украину - http://perevozki.youdo.com/international/sng/ukraine/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer