Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 июня 2016 г.


Минобороны России: Корабль ВМФ не представлял угрозы американскому авианосцу

Переслать новость другу

Авианосец "Гарри Трумэн" (USS Harry S. Truman)
Фото с сайта ru.wikipedia.org

30 июня 2016 г., AEX.RU –  Минобороны России опровергает утверждения США об "угрозе" со стороны корабля ВМФ России авианосцу "Гарри Трумэн", говорится в заявлении Министерства. Об этом пишет РИА Новости.

"Распространенное в средствах массовой информации заявление представителя Пентагона в ответ на высказанную озабоченность со стороны Минобороны России об опасных действиях эсминца ВМС США "Грейвли" вызывает сожаление", — отмечается в сообщении.

Ведомство напомнило, что в ходе инцидента, произошедшего 17 июня в Средиземном море, "именно американский эсминец "Грейвли" совершил опасное сближение со сторожевым кораблем ВМФ России "Ярослав Мудрый", двигавшегося выбранным курсом, а не наоборот".

"Все заявления о попытке корабля "Ярослав Мудрый" помешать операции авианосца "Гарри Трумэн" являются непрофессиональными. Российский сторожевик находился на расстоянии более пяти морских миль и своими действиями никаким образом не мог повлиять на маневры американского авианосца", — подчеркнули в Минобороны.

В ведомстве призвали американских партнеров "прекратить опасную и непрофессиональную деятельность, а также неукоснительно соблюдать нормы международного права для исключения подобных ситуаций в будущем".

Ранее в ряде зарубежных средств массовой информации были опубликованы сообщения со ссылкой на командование ВМС США, что в инциденте в Средиземном море виноват не американский эсминец "Грейвли", а российский сторожевой корабль "Ярослав Мудрый".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer