Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 июня 2016 г.


Вертолеты Guardian научились управлять беспилотниками

Переслать новость другу

AH-64E
Фото с сайта lenta.ru

7 июня 2016 г., AEX.RU –  Американские ударные вертолеты AH-64E Guardian получили возможность принимать трансляции с разведывательных систем беспилотных летательных аппаратов, управлять их полетом и сенсорами. Об этом пишет портал N+1.

Как сообщает Scout Warrior, за такое взаимодействие отвечает система MUM-T (Manned-UnManned Teaming, взаимодействие «человек-машина»).

Пилоты ударных вертолетов могут управлять беспилотниками RQ-7 Shadow и MQ-1C Gray Eagle. По оценке военных, взаимодействие пилотируемых и беспилотных летательных аппаратов значительно расширяет боевые возможности техники и спектр выполняемых задач. В настоящее время системы MUM-T на борту вертолетов Guardian используются Армией США в Афганистане.

Серийное производство вертолетов AH-64E ведется американским авиастроительным концерном Boeing с 2011 года. Вертолет представляет собой глубокую модернизацию AH-64D Apache и изначально обозначался как AH-64D Block III. Новое обозначение ударному вертолету было присвоено в 2012 года из-за существенных отличий старой и новой версий.

Возможность управлять беспилотными летательными аппаратами была предусмотрена проектом AH-64E изначально, однако не была активирована штатно, поскольку военные хотели проверить надежность и эффективность такого взаимодействия. AH-64E способен развивать скорость до 300 километров в час и выполнять полеты на расстояние до двух тысяч километров.

Вертолет получил лопасти винтов из композиционных материалов, новую систему управления полетом с дублированием каналов связи и оборудование для проведения операций в ночное время. Кроме того, вертолет также получил возможность управлять несколькими беспилотными летательными аппаратами и обмениваться с ними данными.

В январе текущего года стало известно, что американская компания Lockheed Martin займется модернизацией системы обнаружения и распознавания целей, а также оборудования ночного видения вертолетов Guardian. Благодаря доработке летчики вертолетов семейства AH-64 впервые смогут получать изображение с систем наблюдения и прицеливания в цвете и высоком разрешении.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBua69
Здесь http://perevozki.youdo.com/country/geo/istra/, подробности...
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer