Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 июля 2016 г.


Зенитная система С-500, способная сбивать боеголовки, будет показана на "Армии-2016"

Переслать новость другу

Минобороны РФ
Фото с сайта uznayvse.ru

19 июля 2016 г., AEX.RU –  Разработка зенитной ракетной системы нового поколения С-500 «Прометей» находится на завершающей стадии, ее ключевые элементы впервые покажут на военно-техническом форуме «Армия-2016», который пройдет в сентябре в подмосковной Кубинке, сообщает RNS со ссылкой на источник в военно-промышленном комплексе.

«Работа вышла на финишную прямую. Ее результаты впервые будут продемонстрированы на форуме «Армия». Главное отличие новой системы – способность сбивать боеголовки баллистических ракет средней дальности и даже межконтинентальные ракеты», - сказал источник агентства.

По его словам, пока не решен вопрос, будут ли элементы С-500 демонстрироваться в открытой части экспозиции или их покажут только высшему военному руководству. Ранее экс-замглавкома ВВС РФ по ПВО генерал-лейтенант Сергей Разыграев сообщил журналистам, что разрабатываемая зенитная система С-500 будет способна уничтожать баллистические оперативно-тактические ракеты, ракеты средней дальности, а также сбивать ракеты в ближнем космосе. «Таким образом, будет носить элементы стратегической противоракетной обороны», - сказал он.

По данным открытой печати, С-500 разрабатывается Концерном ВКО «Алмаз-Антей» как новое поколение зенитных ракетных систем, в котором предполагается применить принцип раздельного решения задач уничтожения баллистических и аэродинамических целей. Основная задача комплекса - борьба с боевым оснащением баллистических ракет. От этих средств поражения должно обеспечиваться прикрытие отдельных регионов, крупных городов, промышленных объектов и приоритетных стратегических целей. Также среди задач зенитного комплекса ставятся уничтожение гиперзвуковых крылатых ракет, самолётов и беспилотных летательных аппаратов как обычных высотных, так и гиперзвуковых ракет на скорости, в 5 раз превышающей скорость звука; уничтожение низкоорбитальных спутников и космических средств поражения, запускаемых с гиперзвуковых самолётов, ударных гиперзвуковых беспилотников и орбитальных платформ.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer