Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 июля 2016 г.


Комплексы THAAD в Южной Корее не являются частью противоракетной обороны США

Переслать новость другу

Испытание комплекса THAAD
Фото с сайта lenta.ru

20 июля 2016 г., AEX.RU –  Американские зенитные ракетные комплексы (ЗРК) THAAD, которые будут размещены на юге Корейского полуострова, не являются частью национальной противоракетной обороны (ПРО) США. Об этом заявил министр обороны Республики Корея Хан Мин Гу, выступая на совещании в Национальном собрании (парламенте) страны, сообщает ТАСС.

"THAAD будет развернут в Южной Корее исключительно в интересах самообороны, и никто не планирует включать его в состав американской ПРО", - подчеркнул глава военного ведомства, отвечая на вопросы депутатов. Решение о том, что Республика Корея не присоединится к ПРО США, было принято еще при президенте Ким Дэ Чжуне, и с тех пор не менялось, напомнил Хан Мин Гу.

"Вместо этого к 2020 году должна быть создана собственная (корейская) система противовоздушной и противоракетной обороны (KAMD)", - подчеркнул министр.
Принципиальное решение о развертывании THAAD на юге Корейского полуострова было принято на прошлой неделе по итогам длившихся с 4 марта переговоров в рамках специально созданной для этого южнокорейско-американской рабочей группы.

Наземная система ПРО предназначена для перехвата головных частей баллистических ракет на конечном этапе среднего участка траектории полета и при подлете к цели. Она призвана обеспечить защиту войск США и их союзников, а также городов и важных объектов от баллистических ракет как малой дальности, так и стратегических.

Предлогом для размещения подразделения THAAD на Корейском полуострове на постоянной основе стало противодействие ракетно-ядерной угрозе со стороны КНДР. Категорически против реализации этих планов выступают Россия и Китай. В уезде Сонджу, где планируется размещение батарей и радара THAAD, также проходят акции протеста.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer