Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 июля 2016 г.


Росавиация вынесла предупреждение "ВИМ-Авиа" в связи с массовыми задержками

Переслать новость другу

Boeing 757-200 авиакомпании "ВИМ-АВИА"
© Роман Гусаров, AVIA.RU

20 июля 2016 г., AEX.RU – Росавиация предупредила авиакомпанию "ВИМ-Авиа" о возможности ограничения сертификата эксплуатанта в связи с массовыми задержками рейсов. Об этом говорится в сообщении Росавиации.

"В Федеральном агентстве воздушного транспорта состоялось совещание с участием руководства авиакомпании "ВИМ-Авиа" по урегулированию ситуации с массовыми задержками рейсов перевозчика.

С начала сезона ИАТА Лето-2016 Росавиация фиксировала у авиакомпании систематические многочасовые задержки регулярных и чартерных рейсов на внутренних и международных направлениях. В начале июля Агентство направило генеральному директору "ВИМ-Авиа" предупреждение, в котором потребовало принять все возможные меры для устранения сбойных ситуаций", - говорится в сообщении Росавиации в среду.

"Как показал мониторинг регулярности рейсов в июле, авиаперевозчик продолжает допускать ежедневные задержки, длящиеся в отдельных случаях до нескольких десятков часов, что является вопиющим фактом безответственного отношения к своим пассажирам.", - отмечается в сообщении ведомства.

Для разбора сложившейся ситуации в Росавиацию были приглашены топ-менеджеры авиакомпании. По информации "ВИМ-Авиа", массовые длительные задержки возникли из-за несвоевременной поставки лизингодателями новых самолетов в парк авиакомпании, а также по неисправности воздушных судов. Представители компании сообщили о том, что авиаперевозчик пополнил свой флот широкофюзеляжным Boeing-777, и провел согласованную с туроператором-фрахтователем воздушных судов корректировку летней чартерной программы.

Все эти меры, по словам руководства перевозчика, позволят компании в самое ближайшее время войти в расписание и минимизировать неудобства для пассажиров.

По итогам совещания принято решение дать авиакомпании "ВИМ-Авиа" одну неделю для устранения кризисных явлений и обеспечения регулярности.

В случае, если систематические многочасовые задержки будут продолжаться, Росавиация введет  в действие сертификата эксплуатанта авиакомпании  ограничение на выполнение чартерных перевозок.

Ранее сообщалось, что "ВИМ-Авиа" отменила шесть рейсов на вылет из аэропорта Симферополя, пять самолетов вылетели в Москву в первой половине дня с задержкой от 2,5 до 8 часов. Рейс авиакомпании из Москвы в Благовещенск задержался на 30 часов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBgLvj
Список мастеров: http://remont.youdo.com/doors/bathroom-doors/, подробное описание здесь.
Цены на укладку плитки на http://remont.youdo.com/tile/price/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer