Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 июля 2016 г.


В аэропорту Сочи обслужено рекордное количество рейсов деловой авиации в сутки

Переслать новость другу

Аэропорт Сочи
Фото пресс-службы "Базэл Аэро"

21 июля 2016 г., AEX.RU –  Компания «Базэл Аэро», входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», сообщает о рекордном количестве рейсов деловой авиации, обслуженных в Международном аэропорту Сочи в минувшие сутки. Количество обслуженных самолетов бизнес-авиации превысило 30.
 
"Во вторник, 19 июля, Международный аэропорт Сочи установил рекорд по количеству обслуженных воздушных судов деловой авиации за сутки. Показатель по самолетовылетам бизнес-авиации превысил 30 операций. Всего в этот день аэропортом Сочи обслужено 123 регулярных и чартерных рейсов, а также более 27 000 пассажиров", - сообщили в пресс-службе "Базэл Аэро".
 
Международный аэропорт Сочи имеет две взлетно-посадочные полосы с возможностью проведения 24 взлетно-посадочных операций в час.
 
В сообщении отмечатся, что "для пассажиров деловой авиации работает VIP-терминал в круглосуточном режиме. Ежегодно VIP-терминал аэропорта Сочи обслуживает гостей и участников крупнейших мировых событий, проводимых в Сочи. Его услугами воспользовались участники и организаторы XXII зимних Олимпийских игр, российского этапа гонок «Формула-1», участники Международного саммита «Россия–АСЕАН», ежегодного Международного экономического форума, открытого российского кинофестиваля «Кинотавр», Всемирных хоровых игр, известные отечественные и зарубежные артисты, политики, бизнесмены и научные деятели".
 
В пресс-службе напомнили, что "новое здание VIP-терминала построено к началу проведения XXII зимних Олимпийских игр и открыто в декабре 2013 года. Терминал площадью 4000 кв. м обладает пропускной способностью более 80 пассажиров в час. На сегодняшний день VIP-терминал располагает всем необходимым для встречи важных персон. Пассажиры терминала доставляются к борту воздушного судна на специальном автомобильном транспорте. В распоряжении гостей также приватное зонирование зала, массажные кресла, ТВ и доступ в Интернет. Рядом с VIP-терминалом расположена отдельная парковка, рассчитанная на 36 автомобилей".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBjT49
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/city/furniture/, отзывы.
Объявление: http://perevozki.youdo.com/pereezd/dlv/price/ по этой ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer