Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 июля 2016 г.


Воронежская компания разрабатывает аппаратуру для космического корабля нового поколения

Переслать новость другу

Космос
Фото с сайта ufoglaz.ru

21 июля 2016 г., AEX.RU –  Воронежская компания "Орбита" начала разработку аппаратуры для космических кораблей нового поколения, которые придут на смену "Союзам". Об этом в ходе встречи с губернатором Алексеем Гордеевым сообщил глава компании Борис Нестеров, сообщили РИА Новости в пресс-службе правительства области.

"В текущем году предприятие начало вести разработку аппаратуры регулирования и контроля для перспективной пилотируемой транспортной системы, которая должна завершиться в 2020 году. Цель работы - создание корабля нового поколения, который придет на замену "Союзам", а также для пилотируемых полетов к другим планетам солнечной системы", - сообщили в пресс-службе.

Проект реализует Роскосмос совместно с ведущими российскими предприятиями.

Среди других разработок, реализуемых "Орбитой" в космической сфере, Нестеров отметил работу над принципиально новым комплектом приборов регулирования и контроля системы электропитания научно-энергетического модуля МКС, который способен стать основой для построения новой отечественной орбитальной станции, подготовку оборудования системы электроснабжения нового лабораторного модуля МЛМ к запуску на орбиту и стыковке с МКС.

Компания "Орбита" работает в Воронежской области уже более 60 лет и специализируется на разработке и выпуске аппаратуры регулирования и контроля систем электроснабжения космических аппаратов и автономных турбогенераторных источников электропитания. Предприятие сотрудничает с РКК "Энергия" им. Королева, "Научно-производственным объединением им. Лавочкина", "Государственным космическим научно-производственным центром им. Хруничева", NASA и Boeing.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer