Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 июля 2016 г.


В аэропорту "Пулково" готовится к вводу тренажерный комплекс для обучения диспетчеров

Переслать новость другу

Аэропорт "Пулково"
Фото пресс-службы ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы"

21 июля 2016 г., AEX.RU –  В аэропорту Пулково готовится к вводу тренажерный комплекс для обучения диспетчеров управления воздушным движением. Тренажерное оборудование с инновационной технологией проецирования, разработанное и произведенное специалистами АО «Азимут», позволят безопасно моделировать аварийные ситуации на летном поле и отрабатывать навыки авиадиспетчеров по обеспечению безопасности движения самолетов на земле и в воздухе. Об этом сообщили в пресс-службе АО "Азимут".

"Тренировки начинающих авиаторов наземной службы будут проходить в специально спроектированном тренажерном комплексе, имитирующем вышку авиадиспетчера. Конструкция тренажера представляет собой цилиндр, где мощные инсталляционные проекторы одновременно будут создавать единую проекцию аэропорта и взлётно-посадочной полосы. Оборудование позволяет смоделировать различные нештатные ситуации: экстремальные погодные условия, возгорание на борту самолета, выкатывание воздушного судна за пределы взлетно-посадочной полосы", - говорится в сообщении.

«Регулировать наземный и воздушный трафик в аэропортах, когда взлеты и посадки воздушных судов происходят практически ежеминутно, а на рулежных дорожках маневрируют десятки лайнеров и спецтранспорт, под силу только профессионалу, способному за доли секунды оценить возможное возникновение нештатной ситуации и безопасно ее разрешить. Наш тренажерный комплекс позволит отрабатывать действия будущих специалистов и поддерживать их практические навыки на высоком уровне», - отметил генеральный директор АО «Азимут» Аскер Саидов



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer