Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 июля 2016 г.


Американский ас был сбит в виртуальном воздушном бою

Переслать новость другу

Летчик F-35 ВВС США
Фото с сайта defencetalk.net

21 июля 2016 г., AEX.RU –  Искусственный интеллект для управления истребителями ALPHA провел виртуальный воздушный бой с бывшим летчиком-асом американской армии и одержал в нем уверенную победу. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на японское издание Sankei Shimbun.

Искусственный интеллект под названием ALPHA был разработан совместно Университетом Цинциннати, промышленностью и Военно-воздушными силами (ВВС) США. Эта программа создавалась, чтобы превзойти профессиональных летчиков-истребителей в виртуальном поединке.

Одним из таких соперников в июне 2016 года стал опытный пилот-инструктор, отставной полковник ВВС США Джин Ли. Он окончил Школу по отработке боевого применения истребителей.

Виртуальный воздушный бой Ли проходил в крупном развлекательном центре. Летчик не смог сделать ни одного удачного выстрела, поскольку интеллект ALPHA каждый раз делал это быстрее и точнее. Интеллект побеждал Ли, даже когда "пересадили" компьютер на менее скоростной и маневренный самолет. По мере необходимости ALPHA быстро переходил из атаки в оборону.

После такого "боя" летчик признался, что из тех искусственных интеллектов, что он видел, ALPHA демонстрирует самую быструю реакцию, мощность и надежность. В одном из виртуальных боев против ALPHA сражались два пилота на двух истребителях. Искусственный интеллект победил, одновременно управляя четырьмя самолетами. При этом для управления ALPHA использовался компьютер стоимостью всего $35.

В сообщалось, что в России впервые курс виртуальной боевой подготовки пройдет арктическая бригада Северного флота. Практические занятия пройдут на специализированном полигоне центра, будут отработаны навыки ведения общевойскового боя, взаимодействие со штурмовой и армейской авиацией, применение беспилотных летательных аппаратов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer