Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 июля 2016 г.


"Авиакомпания ЭйрБриджКарго" начала выполнение транзитных посадок в международном аэропорту Хабаровск на маршрутах в Америку

Переслать новость другу

Boeing 747-8F авиакомпании "ЭйрБриджКарго"
Фото пресс-службы ГК "Волга-Днепр"

22 июля 2016 г., AEX.RU –  Первую техническую посадку в узловом аэропорту ДФО совершил принадлежащий ООО "Авиакомпания ЭйрБриджКарго" Boeing 747-800, следующий по направлению в США. Об этом сообщили в пресс-службе авиаперевозчика.

"Крупнейший российский грузовой перевозчик ООО "Авиакомпания ЭйрБриджКарго" (входит в ГК "Волга-Днепр"), осуществляющий регулярное воздушное сообщение из Азии в Европу и США через Россию, начал выполнение транзитных посадок в Хабаровске на маршрутах в Америку. Одно из крупнейших в мире воздушных судов Boeing 747-800, следующее по направлению Москва (Шереметьево) – Гонконг – Хабаровск – Лос-Анжелес и далее по маршутной сети ABC (Атланта – Амстердам – Москва (Шереметьево), приземлилось для дозаправки", - говорится в сообщении.

"Авиакомпания ЭйрБриджКарго" сотрудничает с ОАО "Хабаровский аэропорт" – главным оператором по наземной деятельности международного аэропорта Хабаровск (Новый) с августа 2012 года. "Вначале коммерческие грузовые рейсы по маршруту Амстердам – Екатеринбург – Хабаровск – Гонконг осуществлялись на чартерной основе. В апреле 2013 года авиакомпания продолжила выполнение перевозок по указанному направлению на регулярной основе. Воздушное судно находится в Хабаровске, в среднем, в течение 2 часов 30 минут, в это время осуществляется его аэропортовое обслуживание, в том числе заправка топливом и разгрузочные операции", - добавили в пресс-службе.

В 2016 году состоялись переговоры партнеров о выполнении технической посадки в Хабаровске с целью дозаправки воздушного судна, следующего новым маршрутом. Принципиальным стал вопрос обслуживания в минимальные сроки – пребывание грузового самолета в аэропорту должно быть в пределах 1 час 30 мин. По итогам переговоров и получения необходимой разрешительной документации принято решение о начале полетов из столицы ДФО по новому маршруту с 22 июля. Запланированы рейсы на регулярной основе дважды в неделю.

"ОАО "Хабаровский аэропорт" будет представлять интересы компании-грузоперевозчика в международном аэропорту Хабаровск (Новый) – обеспечивать сопровождение рейсов, осуществлять взаимодействие с таможенной и пограничной службами. Такие представительские функции, традиционно, выполняются ОАО "Хабаровский аэропорт" по договоренности с компаниями бизнес-авиации", - отмечается в сообщении. 

Аэропорт Хабаровска имеет ряд преимуществ по сравнению с другими в ДФО с точки зрения логистики и погодных условий. "Аэродром международного аэропорта Хабаровск имеет круглогодичную возможность для приема и выпуска воздушных судов всех типов, от самых малых до таких "тяжеловесов" как Ан-124 и Boeing 747, – рассказал и.о. заместителя исполнительного директора ОАО "Хабаровский аэропорт" по производству Павел Сажнев. – Аэропорт входит в число немногих в России, имеющих сертификат по девятой (высшей) категории по поисковому, аварийно-спасательному и противопожарному обеспечению полетов и объектов инфраструктуры аэропорта. И это дает нам возможность принимать самолеты максимальных размеров". 

В сообщении отмечается, что м"еждународный аэропорт Хабаровск (Новый) сертифицирован по II категории ICAO, что позволяет принимать воздушные суда практически при любых погодных условиях. Количество солнечных дней в году в столице Дальнего Востока существенно выше, чем во многих крупных городах России – до 300 дней. Особенности географического расположения позволяют ему выполнять функции запасного для всех аэропортов Дальневосточного федерального округа, использоваться для совершения экстренной посадки воздушными судами, следующими не только внутренними, но и трансконтинентальными (Азия – Европа), транстихоокеанскими (Азия – Северная Америка) маршрутами".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC7zDs
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/garbage/debris/ground/, смотреть тут.
Тут http://courier.youdo.com/food-delivery/, полное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer