Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 июля 2016 г.


Субсидии из госбюджета позволят открыть льготные авиаперевозки в Приморье

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

22 июля 2016 г., AEX.RU –  Дополнительные субсидии из федерального бюджета позволят организовать льготные авиаперевозки из шести отдаленных населенных пунктов Приморья, сообщает ТАСС со ссылкой на администрацию Приморья.

"Мы вели переговоры с Росавиацией и теперь с принятием данного постановления можем организовать льготные перевозки на маршрутах, начинающихся из Дальнегорска, Дальнереченска, Пластуна, Самарги и Тернея. Это положительно скажется на развитии перевозок в труднодоступные местности Приморья и развитии туризма", - говорится в сообщении.

В федеральном бюджете на 2016 год постановлением правительства определено направление Росавиации 200 млн рублей на субсидии организациям воздушного транспорта на региональные воздушные перевозки. Авиаперевозчикам при этом предоставлена возможность самостоятельно финансировать не менее 50% стоимости перевозки. Чтобы стимулировать авиакомпании к перевозке пассажиров в рамках программы субсидирования, снижены размеры специальных тарифов на перевозку при сохранении предельного размера субсидии, предоставляемой авиаперевозчику.

В перечень труднодоступных населенных пунктов, перевозки в которые субсидируются в первоочередном порядке, включены 16 населенных пунктов Дальневосточного и Сибирского федеральных округов. В настоящее время внутрикраевые авиаперевозки в Дальнегорск, Дальнереченск, поселки Кавалерово, Пластун, Терней и село Самаргу субсидируются из бюджета Приморья. Кроме того, совершенствуется наземная инфраструктура: авиакомпания "Аврора", выполняющая авиаперевозки в Приморье, получает субсидии на организацию маршрута по направлению Кавалерово - Хабаровск.

Сейчас "Аврора" выполняет восемь регулярных внутрикраевых рейсов в Приморье: из Владивостока в Кавалерово, Пластун, Терней, Дальнереченск, Дальнегорск, из Тернея в Амгу, Светлую, Единку, а также один региональный рейс из Кавалерово в Хабаровск. За счет программы субсидирования из регионального бюджета цена билетов остается доступной для населения. Так, стоимость билета на самый протяженный маршрут в крае не превышает 2 тыс. рублей, что сопоставимо со стоимостью билета на автобус.

В 2015 году на местных авиалиниях в Приморье перевезено более 20 тысяч пассажиров.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer