Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 июля 2016 г.


Беспилотная авиация МЧС на мониторит пожарную обстановку

Переслать новость другу

Беспилотник МЧС
Фото с сайта northkav.mchs.ru

25 июля 2016 г., AEX.RU –  Контроль пожароопасной обстановки в регионе осуществляется с помощью космического мониторинга, наземного патрулирования силами оперативных групп и авиаразведки. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России.

Авиационная разведка, особенно при ее проведении в труднодоступных и малонаселенных районах, является наиболее эффективным методом обнаружения природных пожаров на начальной стадии их возникновения.

"Сегодня специалистами группы по применению беспилотных летательных аппаратов Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Смоленской области проводится авиаразведка Краснинского района при помощи беспилотного летательного аппарата  DJI Phantom 3", - говорится в сообщении.

С борта беспилотника, с помощью установленной на нём камеры в режиме реального времени  ведётся видеосъемка и информация передаётся в ЦУКС Главного управления МЧС России по Смоленской области. В случае выявления очага возгорания определяются его точные координаты, и туда направляются оперативные силы и средства для ликвидации. Авиаразведка позволяет пожарным сократить время реагирования: чем быстрее на место возгорания прибудут пожарные расчеты, тем меньшая площадь пострадает от огня.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBhPjK
Тюнинг внедорожника Jeep: подробности https://youdo.com/auto/tuning/jeep/ >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer