Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 июля 2016 г.


Спасатели Магаданского филиала ДВРПСО и авиаторы МЧС России провели десантную тренировку

Переслать новость другу

Фото с сайта deita.ru

25 июля 2016 г., AEX.RU –  В понедельник 25 августа спасатели Магаданского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России совместно с авиацией МЧС России провели десантную тренировку. Ее провели на на 39 километре трассы «Колыма», неподалеку от поселка Уптар, сообщает пресс-служба МЧС России.

Спасатели отработали сразу несколько видов спусков с борта вертолета на различные поверхности. В свою очередь пилоты отработали навыки удержания воздушной машины в неподвижном состоянии в условиях ветреной морской погоды.

Вылет стартовал в 14:00 по местному времени и продолжался около трех часов. Первый прием, который отработали спасатели и авиаторы – спуск по тросу с борта вертолета на земную поверхность. Задача пилота удерживать машину в неподвижном положении на высоте 15 метров, а спасатели должны в порядке очереди оперативно пристегнуться к свисающему вниз тросу и при помощи альпинистского стоппера со скоростью не более 3 метров в секунду спуститься на землю. При касании земли спасатель подает сигнал «выпускающему» о завершении маневра широко расставленными в стороны руками – это значит, что спасатель стоит на земле, отстегнулся от троса и можно спускаться следующему участнику тренировки. Подобным же образом были отработаны спуски на крышу здания и на участок пересеченной местности.

С помощью подобных тренировок спасатели и авиаторы оттачивают навыки спасения в условиях, максимально приближенных к реальной чрезвычайной ситуации. Операции по десантированию спасателей и врачей, а также по доставке пострадавших в учреждения здравоохранения при помощи вертолета актуальны для нашего региона. Помощь может понадобиться туристам и рыбакам, золотодобытчикам и рыбопромышленникам, поэтому силы МЧС должны быть во всеоружии, чтобы в любой момент профессионально применить свои навыки по прямому назначению.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBY2ku
Юду: http://perevozki.youdo.com/arenda/tonar/, подробности по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer