Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 июля 2016 г.


Реконструкция ВПП аэропорта имени Н.М. Карамзина закончится в ноябре

Переслать новость другу

ОАО "Аэропорт Ульяновск"
Фото с сайта byrpex.com

25 июля 2016 г., AEX.RU –  Врио Губернатора Ульяновской области Сергей Морозов держит на постоянном контроле работы в аэропортовом комплексе имени Н.М. Карамзина, сообщает Ульяновская правда.

«Реконструкция взлетной полосы центрального аэропорта для региона имеет определяющее значение по целому ряду направлений. Мы открываем еще одни воздушные ворота для новых инвесторов и туристов. Мы развиваем отношения с крупными авиационными компаниями, некоторые из которых уже подтвердили свое желание сотрудничать с нашим регионом. С обновлением аэровокзала мы в прямом смысле открываем новые горизонты: аэропорт имеет статус международного, и мы уже ведем переговоры по открытию рейсов, которые свяжут Ульяновскую область с другими странами. Уверен, это перспектива ближайших месяцев. Мы видим, что завершение работ по восстановлению полосы не за горами, и есть все основания рассчитывать, что аэропорт уже в следующем году сможет начать обслуживать первые рейсы», - отметил Сергей Морозов.

Напомним, для проведения ремонтных работ заключён государственный контракт между Ульяновским институтом гражданской авиации имени Б.П. Бугаева и АО «Ирмаст-Холдинг». По информации директора подрядной организации Андрея Блохина, на данный момент продолжается укладка асфальтобетона, выполняются работы по устройству фундамента для установки огней приближения и метеорологического оборудования. 

«Запланированные работы ведутся в соответствии с намеченным графиком. В августе будет полностью подготовлен участок взлётки протяжённостью 1900 метров, что позволит аэропорту принимать часть авиарейсов. Полностью взлётно-посадочную полосу планируется заасфальтировать к октябрю. Строительные работы, в том числе по устройству дренажной системы, завершатся в ноябре 2016 года», - отметил Андрей Блохин.

По окончании ремонта будет полностью реконструирована взлётно-посадочная полоса, обновлено светосигнальное оборудование и водосточно-дренажная сеть. После завершения реконструкции взлётная полоса будет соответствовать установленным международным стандартам.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer