Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 июля 2016 г.


Авиакомпания Air France отменит 27 июля до 20% рейсов из-за забастовки бортпроводников

Переслать новость другу

Самолеты авиакомпании Air France
Фото с сайта lenta.ru

26 июля 2016 г., AEX.RU –  Французская авиакомпания Air France отменит 27 июля до 20% своих рейсов, включая международные, из-за забастовки бортпроводников, сообщили ТАСС в пресс-службе перевозчика.

Как напомнили в Air France, два ведущих профсоюза бортовых работников компании подтвердили намерение провести массовую забастовку в период с 27 июля по 2 августа. "Вследствие этого наша программа полетов при выполнении рейсов самолетами Air France будет подвержена перебоям начиная со среды, 27 июля", - сообщили в компании.

По оценкам перевозчика, в первый день стачки в ней примут участие порядка 35% работников компании. "Air France сделает все возможное, чтобы обеспечить выполнение большей части своих дальнемагистральных рейсов, однако несколько отмен будут неизбежны. Рейсы по Европе, а также короткие перелеты по внутренней сети, выполняемые самолетами Air France, испытают больше перебоев", - констатировали в компании.

В условиях стачки, прогнозируют в Air France, "можно будет сохранить в графике 90% дальнемагистральных рейсов при сокращении числа пассажиров на некоторых из них и 70% средне- и ближнемагистральных рейсов, также с сокращенным числом пассажиров на некоторых из них". Кроме того, уточнили в компании, забастовка никак не затронет рейсы, выполняемые партнерами Air France, включая российский "Аэрофлот".

В числе отмененных в среду рейсов самолеты из Парижа в Москву и Санкт-Петербург и обратно в данный момент не значатся. Вместе с тем в компании подчеркивают, что расписание еще может претерпеть изменения в ближайшие дни, и призывают всех пассажиров, планирующих поездки на дни забастовки, заранее уточнять информацию о своих рейсах. "На данном этапе речь идет о первой оценке, которая будет окончательно подтверждена завтра (во вторник) ближе к полудню", - добавили в Air France.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBsVhX
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer