Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 июля 2016 г.


Студенты МАИ прошли практику в инженерном центре ECAR

Переслать новость другу

Студенты МАИ прошли практику в инженерном центре ECAR
Фото пресс-службы Airbus

26 июля 2016 г., AEX.RU –  С 18 по 22 июля 2016 года в Инженерном центре ECAR прошла стажировка для студентов-победителей ежегодной Международной молодёжной научной конференции «Гагаринские чтения», организованной Московским авиационным институтом (национальным исследовательским университетом). Об этом сообщает пресс-служба Airbus.

В рамках программы сотрудничества с университетом компания Airbus учредила приз для участников Гагаринских чтений, чьи доклады были признаны лучшими по мнению руководителей секций, в виде недельной образовательной программы. Обучающая программа, специально разработанная специалистами ECAR для победителей конференции, включала в себя широкий спектр тем, связанных с проектированием самолетов. Так, студенты познакомились с принципами работы авиационного конструкторского бюро, этапами проектирования, типами конструкторской документации и инструментами проектирования. Практическая часть включала в себя обучение работе в программе CATIA V5, которую Airbus использует для проектирования своих самолетов, а также выполнение практических заданий с использованием CATIA V5: создание 3D-модели детали, сборок и листовой детали. По итогам практики все участники получили дипломы. 

Михаил Грачев, один из участников практики в ECAR поделился своими впечатлениями от проекта: «Впечатления о пройденной практике очень положительные: все мои ожидания более чем оправдались.  За время практики я научился принципам контроля качества выходных чертежей и моделей, работе в системе CATIA V5, принципам организации производства, которые установлены в компании Airbus. Уверен, что приобретенные навыки мне очень пригодятся в работе». 

Юрий Равикович, проректор МАИ по научной работе, отметил, что, безусловно, для МАИ это важный опыт взаимодействия с ECAR. «Мы надеемся на продолжение сотрудничества — не только в организации стажировок для студентов, но и в разработке и реализации совместных программ переподготовки для специалистов. Мы уверены, что успешное развитие отрасли невозможно без эффективной кооперации ВУЗа как поставщика кадров и предприятия как основного работодателя».

«Это наш первый проект подобного рода и мы рады реализовать его в партнерстве с Московским авиационным институтом, выпускники которого вот уже многие годы успешно работают в нашем инженерном центре. Надеюсь, что полученные знания и практические навыки пригодятся ребятам в их будущей профессии. Уверен, что подобные образовательные инициативы полезны как студентам, так и их будущих работодателям. Возможно, кто-то из прошедших стажировку по окончании института решит прийти работать и в наш инженерный центр», – отметил Александр Кирейцев, генеральный директор инженерного центра ECAR.



 
 


комментарии (1):

PROEN      27/07/2016 [10:08:51]#1
Так мы для кого готовим инженеров - для Airbus?




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC4vTF
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/pereezd/dlv/drugoygorod/, подробнее тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer