Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 июля 2016 г.


Авиаработы по ликвидации сибирского коконопряда начнутся в Иркутской области 4 августа

Переслать новость другу

Ан-2

26 июля 2016 г., AEX.RU –  Победителем аукциона на проведение работ по локализации и ликвидации сибирского коконопряда авиационным способом в кедровых лесах Черемховского района признана компания из Краснодарского края. С организацией заключен государственный контракт на сумму более 9,7 млн рублей. Подрядчик приступит к выполнению работ 4 августа. Об этом сегодня на брифинге рассказал начальник отдела защиты и охраны леса министерства лесного комплекса Иркутской области Валентин Широков, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Авиаборьба будет осуществляться с самолета Ан-2, на котором установлено специальное оборудование для ультрамалообъемного опрыскивания. При проведении истребительных мероприятий против сибирского коконопряда будет применяться биопрепарат «Лепидоцид СК», который безвреден для человека, животных, нечешуекрылых насекомых и окружающей среды. Его использование возможно при температуре воздуха не менее +18°C и не более +32°C.

«Работы выполнят на трех участках в Черемховском районе. Специалисты прибудут на место 1 августа – за три дня до начала обработки. Они установят баннеры и аншлаги на въездах в леса в районе села Онот, поселков Новостройка и Юлинск. Информацию о проведении авиаборьбы довели до глав местных администраций», – отметил Валентин Широков.

При благоприятных погодных условиях работы можно будет выполнить за неделю. После этого специалисты министерства лесного комплекса и Центра защиты леса Иркутской области оценят эффективность авиаборьбы.

Напомним, с 16 по 25 мая текущего года специалисты министерства лесного комплекса Иркутской области и регионального Центра защиты леса организовали контрольное лесопатологическое обследование насаждений, заселенных сибирским коконопрядом в Черемховском районе. По его результатам площадь обрабатываемых участков была сокращена с 12 195 га до 7 613 га.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBdKSX
Объявление: https://youdo.com/auto/engine/diesel/ можно найти здесь.
Тут http://courier.youdo.com/gifts-delivery/, подробное описание здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer