Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 июля 2016 г.


Инвестор спасёт внутреннюю авиацию в Приморье за 80 млн рублей

Переслать новость другу

Фото с сайта shamanhome.ru

26 июля 2016 г., AEX.RU –  В Приморье будет реализован комплексный проект по созданию посадочной площадки в бухте Лазурная. На развитие малой авиации резидент Свободного порта Владивосток направит 80 миллионов рублей. Объект создадут для различных пользователей, в том числе под цели оперативного реагирования при стихийных бедствиях и ЧС, сообщает ИА REGNUM.

Соглашение об осуществлении деятельности на территории порто-франко подписан между Корпорацией развития Дальнего Востока и предпринимателем Алексеем Перемежко. Территориально проект будет реализован в бухте Лазурная — Шамора. Бизнесмен инвестирует порядка 80 миллионов рублей и создаст 20 новых рабочих мест.

Проект планируется реализовать в три этапа: сперва будут построены взлётно-посадочные полосы, вертолётные площадки, ангар и стоянка для авиатехники. Кроме того, индивидуальный предприниматель возведёт пункт досмотра пассажиров и здание администрации с вышкой руководителя полётов. Вторая и третья очереди предполагают создание рекреационной зоны, в которую войдут гостиницы, кафе и прочие объекты. В общей сложности будет благоустроено около 20 гектаров земли.

«На сегодняшний день вопрос развития аэродромной сети для малой авиации актуален, так как именно это позволит обеспечить транспортную доступность отдалённых регионов Приморья. В силу своего географического положения посадочная площадка будет востребована у различных пользователей воздушного пространства. В том числе для оперативного реагирования авиации МЧС, МВД, ФСБ при различных стихийных бедствиях и ЧС», — прокомментировал инвестор.

Ожидается, что указанный проект стимулирует развитие и парашютного спорта, и авиаспорта, и туристическую отрасль, поскольку предполагает проведение авиационных экскурсий и расширение сети туристических маршрутов на территории Приморского края.

Как сообщалось ранее, на десятом месяце действия режима порто-франко в Корпорации развития Дальнего Востока зарегистрировали 100-ю заявку от потенциальных резидентов. Инвесторы заявили о желании реализовать проекты на 167 миллиардов рублей, однако положительное решение в ведомстве приняли лишь в 80 случаях. К 26 июля в Корпорацию поступило уже 102 заявки.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer