Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 июля 2016 г.


Елена Дятлова: В Росавиации согласились с необходимостью обеспечения транспортной доступности Калининградской области

Переслать новость другу

Аэропорт "Храброво"
Фото пресс-службы аэропорта "Храброво"

27 июля 2016 г., AEX.RU –  Стали известны итоги совещания в Федеральном агентстве воздушного транспорта, которое состоялось в Москве 21 июля 2016 года по вопросу доступности воздушного сообщения с г. Калининградом. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

В совещании приняли участие представители Росавиации, правительства Калининградской области, аэропорта Храброво, а также представители авиакомпаний, осуществляющих авиаперевозки на калининградском направлении.

Как рассказала министр развития инфраструктуры Калининградской области Елена Дятлова, в докладе была отражена сложная ситуация с отсутствием авиабилетов по доступным ценам на социально значимых маршрутах - из Калининграда в Москву и Санкт-Петербург и обратно. «Авиаперевозки для Калининградской области - это не просто экономия времени в пути, это необходимость, так как регион со всех сторон окружен границами сопредельных государств, добраться до основной территории России, не оформляя виз и загранпаспорта, можно только самолетом», - подчеркнула министр.

На совещании были приняты решения - рекомендовать авиакомпании «Аэрофлот – российские авиалинии» рассмотреть возможность выполнения седьмого рейса в день по маршруту Москва-Калининград и в обратном направлении. Авиакомпании «ЮТэйр» - рассмотреть возможность выполнения четвертого рейса в день по маршруту Москва-Калининград и в обратном направлении. Авиакомпании «Сибирь» обеспечить продажу воздушных перевозок по льготному тарифу с целью достижения показателя по продажам до уровня 70%. Авиакомпании «Руслайн» рассмотреть возможность открытия рейсов Москва-Калининград-Москва с 1 августа 2016 года.

Ранее губернатор Калининградской области Николай Цуканов назвал ситуацию с ценами на пассажирские авиаперевозки злоупотреблением со стороны авиакомпаний.  Во время прямого эфира на ГТРК «Калининград» 20 июля глава региона сообщил, что необходимые обращения он направил председателю правительства России Дмитрию Медведеву и в ФАС. «Стоимость авиаперелётов зашкаливает. Сейчас период отпусков, школьных каникул, а до Москвы сегодня стоимость эконом-класса самолетом доходит до 70 тысяч рублей. Мне кажется, что это злоупотребление со стороны авиакомпаний. Поэтому я принял решение обратиться в Федеральную антимонопольную служб, направил письмо на имя Председателя Правительства Дмитрия Медведева. Мы этот вопрос уже три недели подряд поднимаем. Уверен, что решения будут найдены», - заявил Николай Цуканов.

Он также напомнил, что в активный сезон на калининградском направлении действуют льготы на авиабилеты и призвал авиакомпании «не зарабатывать на проблемах людей». «Всего 18% продано авиабилетов по субсидиям. Видимо, авиакомпании видят ажиотажный спрос – на калининградское направление на 20% вырос объем перевозок, и зарабатывают на этом. Но нельзя зарабатывать на проблемах людей. Ведь это дорога жизни для калининградцев», - подчеркнул Николай Цуканов.



 
 


комментарии (3):

читатель1992      27/07/2016 [10:48:06]#1
Не совсем удачный заголовок статьи. Что значит: Росавиация согласилась с необходимостью обеспечения транспортной доступности Калининградской области?Разве раньше Росавиация была против?
К сожалению, решения типа "рекомендовать рассмотреть возможность" еще одна бюрократическая уловка, которая не имеет ничего общего с решением проблемы злоупотреблений со стороны авиакомпаний, а чиновники "умывают руки". При этом только почему-то АК Сибирь обязали обеспечить продажу авиабилетов по льготному тарифу, а как же остальные операторы? Может правильнее вернуться к идее КД-авиа?

Alex Skyboy Эксперт «Aviation EXplorer»      27/07/2016 [10:53:31]#2
Пора создать свою АК там, и поставить рамки всем "жирным котам" из Москвы.

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      27/07/2016 [20:31:57]#3
А кто мешает создать свою авиакомпанию? Создавайте, если считаете целесообразным, только на общих основаниях. А то у нас чуть что, так речь о бюджетной поддержке.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC7ccM
Рекомендуем: http://courier.youdo.com/gifts-delivery/shary/, лучшие цены тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer