Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 июля 2016 г.


Fitch считает British Airways, Ryanair и EasyJet уязвимыми к Brexit

Переслать новость другу

Boeing 747-400 авиакомпании British Airways
фото Adrian Pingstone (с сайта commons.wikimedia.org)

27 июля 2016 г., AEX.RU –  Британские авиакомпании British Airways и EasyJet, а также ирландская бюджетная авиакомпания Ryanair являются наиболее уязвимыми к последствиям выхода Великобритании из ЕС (Brexit) европейскими авиаперевозчиками, говорится в сообщении международного рейтингового агентства Fitch Ratings. Об этом пишет РИА Новости.

"Замедление экономического роста Великобритании, снижение потребительского доверия и ослабление британского фунта стерлингов, скорее всего, приведет к замедлению роста объема пассажирских перевозок, в то время как неопределенность в отношении доступа Великобритании к единому европейскому авиарынку увеличивает долгосрочные риски", — сообщает агентство.

Fitch отмечает, что более четверти дохода Ryanair приходится на Великобританию, а лоукостер EasyJet генерирует более половины своих доходов в Европе. Учитывая это, вопрос доступа Британии к единому авиарынку ЕС напрямую затронет компании. Генерация денежных потоков British Airways менее зависима от внутренних и европейских маршрутов, однако компания пользуется выгодами соглашений, заключенных ЕС с третьими сторонами, в том числе, по открытому небу между ЕС и США.

В то же время, Fitch считает, что Ryanair и EasyJetу обладают сильными финансовыми профилями, которые помогут им частично компенсировать операционное и финансовое давление от Brexit. При этом British Airways сможет ограничить негативное влияние Brexit за счет диверсификации и здорового баланса.

В понедельник Ryanair сообщила, что ее чистая прибыль, приходящаяся на акционеров компании, в первом квартале (завершился 30 июня) 2016-2017 фингода выросла на 4% год к году, до 255,5 миллиона евро. Объем перевозки пассажиров вырос на 11%, до 31,2 миллиона человек. Ryanair сохранила прогноз по росту прибыли по итогам всего фингода примерно на 12%, до 1,375-1,425 миллиарда евро. Однако компания предупредила, что Brexit создает значительные риски для снижения прогноза в течение этого года.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBvsMP
https://youdo.com/auto/tireservice/ - смотрите ссылку.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer