Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 июля 2016 г.


РКК "Энергия" разработает разгонный блок для ракеты "Ангара"

Переслать новость другу

РН "Ангара"
Фото с сайта function.mil.ru

27 июля 2016 г., AEX.RU –  Ракетно-космическая корпорация «Энергия» приступает к изготовлению статического макета перспективного разгонного блока ДМ, который будет применяться с семейством ракет-носителей «Ангара», сообщает RNS со ссылкой на пресс-службу корпорации.

«Руководство корпорации одобрило представленный специалистами детализированный план реализации проекта. Выдвинута кандидатура главного инженера проекта, определены ответственные за выполнение плана от всех предприятий, задействованных в разработке и производстве статического макета перспективного разгонного блока», — говорится в сообщении.

В кооперации задействованы, в частности, вместе с РКК «Энергия» ФГУП «ГКНПЦ имени М. В. Хруничева», АО «Красмаш» и ФГУП «ЦНИИмаш».

Новый разгонный блок — первое изделие РКК «Энергия», при проектировании которого используется методология и инструменты производственной системы «Роскосмоса». В перспективе планируется перенести этот опыт на другие проекты корпорации (космические корабли, модули орбитальных станций и автоматические космические аппараты). Ожидается, что это позволит значительно сократить временные и финансовые издержки при создании изделий.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBhQBo
Смотрите: http://courier.youdo.com/gifts-delivery/, смотреть здесь.
По ссылке http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/minivans/fare/bezvoditelya/, лучшие цены по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer