Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 июля 2016 г.


Минобороны России усилило огневые возможности войск, включая ПВО, на юго-западном направлении

Переслать новость другу

Зенитно-ракетный комплекс С-300
Фото с сайта function.mil.ru

27 июля 2016 г., AEX.RU –  Боевой потенциал войск Южного военного округа значительно усилен, заявил в среду министр обороны РФ Сергей Шойгу.  Об этом пишет RNS.

«Сформированы четыре дивизии, девять бригад и 22 полка. В том числе созданы две ракетные бригады, оснащенные комплексами "Искандер-М", что позволило нарастить возможности по огневому поражению вероятного противника», — сказал Шойгу на заседании коллегии Минобороны РФ, где обсуждался вопрос совершенствования боевого состава войск Южного военного округа.

Он сообщил, что в Южный военный округ поставлено более 4 тыс. новых и модернизированных образцов вооружения и военной техники. Заступили на боевое дежурство береговые ракетные комплексы «Бастион» и «Бал», подводные лодки «Новороссийск» и «Ростов-на-Дону». Черноморский флот и Каспийская флотилия получили малые ракетные корабли, оснащенные крылатыми ракетами морского базирования «Калибр».

«Кроме того, войска округа переоснащены на новые боевые самолеты и зенитно-ракетные комплексы С-300В4, С-400, "Бук-М2", зенитно-пушечные ракетные комплексы "Панцирь-С1". В результате эффективность системы противовоздушной обороны на юго-западном стратегическом направлении повысилась в полтора раза», — сказал министр.

Он отметил, что все эти меры приняты в ответ на то, что «в последние годы военно-политическая обстановка на юго-западном стратегическом направлении обострилась».

«Главным образом это связано с наращиванием военного присутствия NATO в Восточной Европе, ситуацией на Украине и деятельностью международных террористических группировок, в том числе на Северном Кавказе. В этих условиях мы вынуждены принимать адекватные меры реагирования», — сказал Шойгу.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBnoBk
Тут http://courier.youdo.com/driver/, подробности здесь.
Курьерская служба: http://courier.youdo.com/food-delivery/holiday-food/, подробности тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer