Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 июля 2016 г.


Терминал нового аэропорта Ростова-на-Дону будет готов к июню 2017 года

Переслать новость другу

Строительство аэропорта "Южный" в Ростове-на-Дону
Фото АО "УК "Аэропорты Регионов"

28 июля 2016 г., AEX.RU –  ПАО "Ростоваэроинвест" (входит в холдинг "Аэропорты регионов" группы "Ренова") планирует завершить строительство терминала нового аэропорта Ростова-на-Дону в июне 2017 года, сообщил журналистам в среду исполнительный директор компании Сергей Краснов.  Об этом пишет Интерфакс.

"В июне 2017 все основные работы по терминалу будут завершены. В настоящее время мы завершаем приобретение технологического оборудования, систем обработки багажа, телескопических трапов и мебели для стойки регистрации" — сказал С.Краснов.

По его словам, в настоящее время монолитные работы в здании аэровокзала завершены на 91%, там ведется монтаж металлических конструкций, кровли и стеновых сэндвич-панелей. Осуществляется также прокладка внутренних инженерных коммуникаций и устройство капитальных внутренних перегородок.

В частности, в здании государственных контрольных органов, производственно-бытовом здании, на складах материально-технического снабжения, Duty Free, красок и газовых баллонов завершены общестроительные работы. В административно-технологическом здании и грузовом терминале продолжаются монолитные работы. Они выполнены на 60% и 40% соответственно. Строительство парковки, рассчитанной на 2,5 тыс. мест, завершено на 80%, пешеходных дорожек — на 25%.

С.Краснов также отметил, что уже смонтирована котельная, которая будет обеспечивать теплоснабжение всех объектов аэропортового комплекса, в том числе строительство которых ведется за счет средств федерального бюджета.

Всего на строительной площадке задействовано более 65 единиц строительной техники, а численность персонала составляет свыше 1,550 тыс. человек.

"Такого рода масштабные инвестиционные проекты имеют достаточно долгий срок окупаемости, на что очень сильно влияет инфраструктура рынка, которая складывается в инвестиционной области. Те темпы роста, которые были 2-3 года назад, уже не повторятся. И если раньше мы рассчитывали на 20 лет (окупаемость), то сейчас прогнозируем около 30", — сказал С.Краснов.

Как сообщал ранее журналистам глава Росавиации Александр Нерадько, строящийся под Ростовом-на-Дону аэропортовый комплекс может заработать в эксплуатационном режиме в декабре следующего года. "Мы рассчитываем, что к декабрю 2017 года начнутся первые полеты. Для того чтобы аэропорт заработал на полную мощность, надо обкатать службы перевозок, пассажирские службы, топливно-заправочный комплекс. На это все понадобится время, чтобы мы пришли к чемпионату мира (по футболу, 2018 год) в полностью слаженной форме", — говорил тогда А.Нерадько.

Он также отмечал, что непосредственно строительство аэропорта будет завершено к началу осени 2017 года.

В середине июля сообщалось, что строители завершили бетонирование взлетно-посадочной полосы аэропорта. Отмечалось, что готовность рулежных дорожек составляет от 17% до 50%, а готовность перрона превышает 70%.

Новый аэропортовый комплекс должен заменить существующий аэропорт Ростова-на-Дону. Ныне действующий аэропорт будет закрыт и в перспективе интегрирован в городскую застройку. Инвестор строительства аэропорта — ГК "Ренова". Проект реализуется на условиях государственно-частного партнерства. Общий объем финансирования — 37,2 млрд рублей, в том числе 17,99 млрд рублей — средства федерального бюджета, 907 млн рублей — областного, 18,3 млрд рублей — средства инвестора.

По итогам голосования жителей региона, аэропорт будет носить имя "Платов".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC7veR
По ссылке http://courier.youdo.com/gifts-delivery/, варианты >>
Смотрите: http://courier.youdo.com/courier-services/crr/nedorogo/, посетить сайт.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer