Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 июля 2016 г.


Команда ЦАГИ в четвертый раз победила в конкурсе инновационных проектов на форуме "Инженеры будущего 2016"

Переслать новость другу

Команда ЦАГИ победила в конкурсе проектов на форуме "Инженеры будущего 2016"
Фото ЦАГИ

28 июля 2016 г., AEX.RU –  В июле молодые специалисты Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в НИЦ «Институт имени Н.Е.Жуковского») приняли участие в VI Международном молодежном промышленном форуме «Инженеры будущего 2016» в г. Ижевске. На конференцию приехало более 1000 участников из России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Об этом сообщает пресс-служба ЦАГИ.

Представители ЦАГИ внесли свой вклад в развитие образовательной программы «Инженеров будущего 2016», приняв участие в создании и работе авиационной группы аэрокосмического факультета. Желающие получили возможность посетить лекции молодых ученых ЦАГИ по аэродинамике, проектированию самолетов, конструированию и компьютерному моделированию. Обучение на этом факультете прошли 150 инженеров разных отраслей промышленности. Кроме того, специалисты института провели мастер-класс «Подготовка и защита инновационных проектов».

"Очередным достижением стала победа ЦАГИ в конкурсе инновационных проектов, который проходил в рамках национальной научно-технической конференции. Награда была присуждена за работу по теме «Устройство трехмерной бесконтактной диагностики физических процессов». Разработка позволяет определять параметры диагностируемой среды, такие как распределение температуры, концентрации частиц и химических веществ, давления, векторное поле скорости и др. с повышенной точностью и информативностью. Следует отметить, что ЦАГИ получает высшую оценку жюри конкурса уже в четвертый раз", - отметили в ЦАГИ.

Активное участие институт принял и в деловой части форума. Делегация ЦАГИ выступила организатором девяти круглых столов по разным тематикам. На них обсуждались вопросы, связанные с транспортом и технологиями будущего, тайм-менеджментом, управлением проектами и др.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer