Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 июля 2016 г.


МАИ и "Технодинамика" совместно разработают новые образовательные программы

Переслать новость другу


28 июля 2016 г., AEX.RU –  Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех подписал соглашение с Московским авиационным институтом о совместной подготовке кадров для авиационной отрасли в рамках сформированной программы кооперации. Об этом говорится в совместном пресс-релизе холдинга и ВУЗа.

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех подписал сегодня соглашение о сотрудничестве с «Московским авиационным институтом (национальным исследовательским университетом)» (МАИ) в области подготовки кадров и проведения совместных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ на 2016-2017 год и дальнейшую перспективу. Соглашение подписали ректор МАИ Михаил Погосян и глава «Технодинамики» Максим Кузюк

«Технодинамика» и МАИ проведут работу по созданию профессиональных и образовательных стандартов по направлениям проектирования и разработки бортовых систем и их интеграции. В ближайшее время совместно будут разработаны образовательные курсы, которые начнут реализовываться в МАИ уже в новом семестре. Обучающиеся на них будут проходить практику на предприятиях «Технодинамики» с перспективой дальнейшего трудоустройства. Также университетом будут сформированы программы дополнительного профессионального образования для сотрудников «Технодинамики». 

«Согласно исследованию The Boston Consulting Group сегодня в России более 40% молодых специалистов не могут найти работу по специальности, что напрямую связано с отсутствием привлечения к формированию образовательных программ работодателей, - отметил глава «Технодинамики» Максим Кузюк. – Сегодня мы делаем большой шаг к тому, чтобы переломить эту тенденцию в своей отрасли, готовя таких специалистов, которые нужны, в отрасли создания авиационных компонентов и систем. Мы благодарны МАИ, одному из ключевых авиационных ВУЗов страны, за готовность быть нашим партнером в этом процессе».

«Сегодня особенно важно, чтобы современные образовательные программы были актуализированы и адаптированы под будущие требования, которые будут предъявляться к специалистам высокотехнологичных компаний через несколько лет. При этом нам необходимо также обеспечить непрерывное обучение сотрудников с учетом быстрого темпа изменения и развития технологий. Мы рассчитываем на то, что наше взаимодействие с «Технодинамикой» позволит успешно решать эти задачи» – сказал ректор МАИ Михаил Погосян.

«Соглашение подписано с целью развития эффективной системы непрерывного профессионального образования в МАИ, обеспечивающей подготовку текущих кадров и опережающее планирование перспективных кадровых потребностей холдинга «Технодинамика», - говорится в документе.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC1EA2
По ссылке http://perevozki.youdo.com/cars/porter/ здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer