Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 июля 2016 г.


РКК "Энергия" приступает к работе по созданию спутника ДЗЗ для Египта

Переслать новость другу

РКК "Энергия"
Фото с сайта dni24.com

28 июля 2016 г., AEX.RU –  Специалисты Ракетно-космической корпорации «Энергия» представили проектный облик космического аппарата (КА) Egyptsat-A, создаваемого в интересах Национального агентства по дистанционному зондированию Земли Арабской Республики Египет. Об этом сообщает пресс-служба РКК "Энергия".

«Мы сформировали совет главных конструкторов, обсудили техническую и производственную готовность всех организаций кооперации к исполнению работ по созданию космического аппарата Egyptsat-A. Представители всех организаций кооперации подтвердили, что готовы к разработке, изготовлению и поставке компонентов для нового космического аппарата», - отметил генеральный конструктор автоматических космических комплексов и систем РКК «Энергия» Игорь Фролов по итогам состоявшегося в Корпорации совещания с участием представителей ГК «Роскосмос», ОРКК и предприятий кооперации.

Космический аппарат Egyptsat-A будет обладать улучшенными тактико-техническими характеристиками по сравнению с предшественником - КА Egyptsat. Спутник, в частности, получит усовершенствованные оптико-электронную систему и бортовой комплекс управления, высокоскоростную бортовую радиолинию и солнечные батареи с увеличенным КПД.

Применение модернизированных систем расширит возможности космического аппарата по коридорной и площадной съемке земной поверхности, увеличит производительность процесса съемки, повысит точность геопривязки снимков на горном рельефе местности. При этом доля комплектующих отечественного производства в Egyptsat-A будет существенно выше, чем в Egyptsat.

Заместитель руководителя научно-технического центра РКК «Энергия» Игорь Бродский: «Включение в состав бортовой аппаратуры космического аппарата Egyptsat-A отечественных передатчиков X-диапазона станет отличным примером использования отработанных на МКС технологий в коммерческих проектах Корпорации».

Космический аппарат Egyptsat-A будет изготовлен РКК «Энергия» в соответствии с гарантийными обязательствами для Египта. Финансирование работ будет выполняться за счет средств страхового покрытия по КА Egyptsat.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer