Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 июля 2016 г.


МАИ испытает автопилот для беспилотных вертолетов

Переслать новость другу


28 июля 2016 г., AEX.RU –  Летные испытания нового универсального автопилота для беспилотных вертолетов начнутся в августе текущего года, сообщил "Интерфаксу" главный конструктор КБ "Искатель" Московского авиационного института (МАИ) Дмитрий Дьяконов.

"Испытания комплексного автопилота будут проводиться на беспилотном вертолете "Ворон 300" в интересах всех типов беспилотных вертолетов как гражданского, так и военного назначения", - уточнил Дьконов.

Автопилот обеспечивает взлет и посадку летательного аппарата, полет по маршруту, алгоритм работы с ветровой нагрузкой и работы по высотам и еще по ряду параметров.

"Разрабатываемый Конструкторским бюро промышленной автоматики (КБПА, Саратов) комплексный автопилот соответствует всем военным стандартам, нормам и требованиям по надежности, защищенности, ресурсу", - отметил Дьяконов.

Он полагает, что "в следующем году будет создан уже не демонстратор технологии комплексного автопилота, а его опытный образец".

Ранее сообщалось, что КБПА ведет разработку автопилота в интересах практически всех российских производителей беспилотной авиатехники. Аналогичные роботы-автоматы сегодня делают только в Швейцарии и США.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9dRX
Услуги специалиста: https://youdo.com/auto/electrician/abs/, подробности по ссылке.
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/pereezd/dlv/price/, подробнее тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer