Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 июля 2016 г.


МЧС использует авиацию для разведки очагов пожаров в ЦФО

Переслать новость другу

МЧС России
Фото с сайта mchs.gov.ru

29 июля 2016 г., AEX.RU –  МЧС России планирует привлечь в пятницу авиацию, в том числе беспилотники, для воздушной разведки районов с высоким риском возникновения природных пожаров на территории 17 субъектов Центрального федерального округа (ЦФО), сообщил РИА Новости представитель министерства.

"Планируется продолжить разведку на территории 17 субъектов воздушными судами и беспилотными летательными аппаратами МЧС России", — сказал собеседник агентства.

Ранее ведомство сообщало, что для разведки очагов пожаров в Центральном федеральном округе активно применяются 22 воздушных судна, в том числе пять самолетов, пять вертолетов, а также 10 беспилотных летательных аппаратов.

За минувшие сутки в ходе облета было обследовано 5,68 тысячи квадратных километров территории. Очагов природных пожаров не обнаружено, в Московской области термоточек не зафиксировано.

В ГУ МЧС России по Московской области введен режим ЧС. Комитетом лесного хозяйства Подмосковья введен полный запрет на сжигание порубочных остатков, а также запрещено нахождение в лесах людей, разведение костров и проведение пожароопасных работ.

Специалисты в круглосуточном режиме осуществляют мониторинг содержания вредных веществ в атмосферном воздухе с использованием 113 стационарных и 51 мобильной станции Гидрометеослужбы, Роспотребнадзора и МЧС России, а также 56 станций "Мосэкомониторинг".

По данным Центра "Антистихия" МЧС РФ, в 2016 году природные пожары больше всего могут угрожать территориям Южного, Северо-Кавказского, Крымского и Северо-Западного федеральных округов. Негативное развитие обстановки, связанной с торфяными пожарами, возможно в Бурятии и Иркутской области. Наибольший риск переходов сельхозпалов и природных пожаров на населенные пункты и объекты экономики сохраняется в Забайкальском и Красноярском краях, Бурятии и Хакасии, Иркутской и Омской областях, Амурской области, Свердловской и Челябинской областях, Нижегородской и Оренбургской областях, Рязанской, Воронежской, Московской, Тверской областях, а также в Волгоградской области.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC5aey
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/, в Москве.
Недорого заказать услуги грузчиков на http://perevozki.youdo.com/city/loaders/price/dlv/nedorogo/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer