Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 июля 2016 г.


Аэропорт Симферополя возобновил работу в штатном режиме

Переслать новость другу

Аэропорт "Симферополь"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

29 июля 2016 г., AEX.RU –  Крымская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности полетов из-за неполадок самолета авиакомпании "Ямал" в Симферополе, из-за которой на несколько часов была приостановлена работа аэропорта в столице Крыма, сообщила агентству "Интерфакс" в пятницу пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

"Сегодня, в 00:53, при начале разбега по взлетно-посадочной полосе на воздушном судне АК "Ямал" рейс "Симферополь - Нижневартовск" произошла техническая неполадка, повлекшая решение о возвращении судна на стоянку. В связи с необходимостью отбуксировки воздушного судна со взлетно-посадочной полосы аэропорт был закрыт с 03 до 06 утра. В настоящее время деятельность аэропорта осуществляется в штатном режиме", - сообщает прокуратура.

По ее данным, полторы сотни пассажиров, которые должны были лететь самолетом "Ямала", после остановки судна переместили в терминал аэропорта Симферополя.

"Пассажиры были обеспечены питанием и прохладительными напитками. В 09:18 пассажиры благополучно убыли по месту назначения", - отмечает прокуратура.

Ранее в пятницу авиакомпания "Ямал" сообщила о неисправности своего самолета A-320 VP-BCU, которая была обнаружена в процессе разбега по взлетно-посадочной полосе в аэропорту Симферополя. На воздушном судне сработала сигнализация о неустойчивом давлении в дублирующей гидросистеме. Экипаж прекратил дальнейший разбег самолета для устранения неисправности. Перевозчик отправил 151 пассажира в Нижневартовск на резервном самолете.

19 рейсов, по данным на 10:00 мск, вылетели с задержкой от часа до восьми часов из аэропорта "Симферополь" в пятницу утром, свидетельствует онлайн-табло предприятия. Это рейсы - разных авиакомпаний. Направления: Москва, Нижневартовск, Омск, Челябинск, Белгород, Екатеринбург, Пенза.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC4vXf
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/kabluk/ здесь.
Здесь http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/, подробности тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer