Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 июля 2016 г.


"Соколы России" выступят на авиационном празднике в Новосибирске

Переслать новость другу

Пилотажная группа "Соколы России"
Фото с сайта function.mil.ru

29 июля 2016 г., AEX.RU –  Авиационный праздник "Я люблю тебя, Россия!" с участием пилотажной авиагруппы Военно-космических сил РФ "Соколы России" состоится на аэродроме "Мочище" в Новосибирске 31 августа. Об этом в пресс-центре ТАСС в Новосибирске сообщил председатель региональной общественной организации спортивной авиации Александр Осокин.

"С нетерпением ждем выступления пилотажной группы "Соколы России", они выступают в Новосибирске уже третий раз подряд", - сказал он.

В свою очередь, руководитель пилотажной группы "Соколы России" Александр Гостев отметил, что показательные полеты пройдут на истребителе Су-27 и впервые - на Су-30 СМ. "Су-30 СМ - один из лучших истребителей, двухместная боевая машина. Это реально боевая машина, а не "заточенная" только на пилотаж. Одновременно выполняет функции учебно-боевого", - уточнил он, добавив, что будут продемонстрированы элементы воздушного боя на малых высотах, комплекс фигур высшего пилотажа, одиночный пилотаж.

В рамках большого авиационного шоу запланированы показательные выступления самолетов и вертолетов Вооруженных Сил России - всего 80 единиц техники, одиночные и групповые пилотажи гражданской авиации и авиации общего назначения, выступления раритетной авиационной техники разных лет. Также будут продемонстрированы парашютные прыжки и купольная акробатика, полет мотопарапланов, выступления авиамоделистов и запуск воздушных змеев.

Авиационный праздник в Новосибирске - единственный за Уралом праздник такого масштаба, состоится в шестой раз. Ожидаются гости из всего Сибирского Федерального округа. В прошлом году на празднике присутствовало около 50 тысяч гостей.

"Соколы России" - авиационная группа высшего пилотажа Военно-воздушных сил России. Создана в 2006 году на базе Липецкого авиацентра с целью демонстрации боевых возможностей выпускаемых в России военных самолетов. Пилоты группы выполняют одиночный и групповой пилотаж на истребителях четвертого поколения Су-27,Су-30СМ, Су-34, Су-35C, МиГ-29, Су-25.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer