Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 июля 2016 г.


Беспилотники патрулируют леса в Тульской области

Переслать новость другу

Беспилотник МЧС
Фото с сайта northkav.mchs.ru

29 июля 2016 г., AEX.RU –  В Тульской области усилены меры противопожарной безопасности в связи с жаркой погодой, ситуация находится под жестким контролем, сообщил начальник ГУ МЧС по региону Владимир Кий на встрече с главой региона Алексеем Дюминым в пятницу.  Об этом пишет Интерфакс.

"Мониторинг лесов в основном проводится за счет пешего и автомобильного патрулирования и четырех беспилотных летательных аппаратов, работающих в ежедневном режиме. Пожароопасная обстановка находится под жестким контролем", - приводит пресс-служба облправительства слова В.Кия.

Он отметил, что за последние три года в Тульской области не допущено ни пожаров на социально-значимых объектах, ни лесо-торфяных пожаров.

Также обсуждалось патрулирование водоемов Тульской области, в том числе и тех, где купание запрещено.

"Для контроля за неорганизованными местами купания на водоемах с 8 июля организованы работы межведомственных групп, куда входят представители администраций муниципальных образований, органов внутренних дел и регионального ГУ МЧС, которые ежедневно патрулируют водные объекты", - подчеркнул руководитель управления.

А.Дюмин поручил руководителю регионального управления МЧС держать на особом контроле пожароопасную обстановку и водные объекты региона.

"Важно обеспечить безопасность на воде особенно сейчас - в разгар купального сезона", - подчеркнул глава региона.

Также в МЧС отметили положительную тенденцию по снижению количества пожаров и погибших в них людей.

Так, с начала года в регионе произошло 655 пожаров, в которых погиб 51 человек, в том числе один ребенок. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество пожаров снизилось на 6%, число погибших - на 16%, травмированных - на 5%.

За последнее время в Тульской области дважды вводился особый противопожарный режим для предотвращения природных пожаров, в результате которых был ограничен доступ населения в лесные массивы.

В настоящее время из-за пожароопасной обстановки силы и средства МЧС переведены в режим "повышенной готовности".



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer