Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 июля 2016 г.


Все важные операции на МКС отменят в новогоднюю ночь из-за ввода дополнительной секунды

Переслать новость другу

МКС
фото NASA

29 июля 2016 г., AEX.RU –  Центр управления полетами (ЦУП) не будет проводить важных мероприятий на Международной космической станции (МКС) в ночь на 1 января 2017 года, когда во всемирное время введут дополнительную секунду. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе головного научного института Роскосмоса ЦНИИмаш, в ведении которого находится ЦУП.

"31 декабря 2016 года в установленное время бортовые часы Международной космической станции будут синхронизированы с часами Центра управления полетами, время которого синхронизируется с эталоном времени Российской Федерации. Перевод времени на одну секунду никак не отразиться на работе ЦУПа и МКС. В период синхронизации часов на МКС не будут проводиться важные мероприятия и никаких важных команд из ЦУПа выдаваться не будет", - сообщили в пресс-службе.

Ранее Международная служба вращения Земли предупредила, что добавит дополнительную секунду во всемирное время в полночь 1 января 2017 года. Дополнительная секунда также будет введена в стандарт времени спутников ГЛОНАСС, которые помимо координат также транслируют потребителям сигнал точного времени.

В пресс-службе ЦНИИмаш заверили, что введение дополнительной секунды не скажется на работе спутников ГЛОНАСС. "Информация о коррекции секунды закладывается на космические аппараты системы ГЛОНАСС заблаговременно, в соответствии с технологическим циклом управления. Коррекция шкалы времени системы ГЛОНАСС происходит одновременно на всех спутниках ГЛОНАСС", - пояснил представитель ЦНИИмаш.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBytqb
Тут https://youdo.com/lawyer/realestate/apartment/, посетить сайт .
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/country/dlv/5tonn/, варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer