Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 августа 2016 г.


Спецстрой срывает графики строительства аэропорта на севере Камчатки

Переслать новость другу


16 августа 2016 г., AEX.RU –  ФГУП "Главное управление строительства дорог и аэродромов при Федеральном агентстве специального строительства" срывает сроки строительства аэропорта в селе Оссора Карагинского района Камчатки.  Об этом пишет ТАСС.

Работы ведутся крайне низкими темпами и вряд ли будут завершены к концу 2016 года, как запланировано, заявил после поездки на место губернатор региона Владимир Илюхин, сообщила его пресс-служба.
 
"Реконструировать взлетно-посадочную полосу и построить новое здание аэровокзала генеральный подрядчик должен был до конца 2016 года. Однако, строительные и монтажные работы ведутся крайне низкими темпами. Отставание от графика составляет уже более 200 дней. Мы рассчитывали, что до конца этого года объект будет сдан, а объем выполненных работ сегодня составляет всего 5%", - сказал Илюхин.

Подрядчиком выполнены работы по демонтажу покрытия перрона и взлетно-посадочной полосы, завезены часть плит, которые будут уложены на ВПП и металлоконструкции для монтажа здания. Между тем, сейчас, из-за ремонтных работ жителям Оссоры приходится вместо прямого перелета из Петропавловска-Камчатского сначала лететь самолетом до поселков Тиличики или Палана, а оттуда добираться до Оссоры на вертолете. Губернатор отметил, что в ближайшее время планирует обсудить эту проблему с представителями Контрольного управления президента РФ, которые прибудут на полуостров в конце месяца, а также с министром транспорта России Максимом Соколовым.

"У меня есть заверения со стороны Спецстроя. Они говорят, что готовы как-то ситуацию изменить, но мы понимаем, что физически тот объем работ, который им необходимо было выполнить в течение года, сделать за 3-4 месяца невозможно. И мы вот с этой полосой в аэропорту Оссоры вынуждены уходить в 2017 год. На мой взгляд, ситуация критическая. Здесь необходимо вмешательство федеральных органов власти", - заявил глава региона.

Он добавил, что министерство транспорта Камчатского края сейчас прорабатывает возможность использования взлетно- посадочной полосы в аэропорту Оссора в зимний период. Предприятие "Аэропорты Камчатки" приступило к претензионной работе за срыв сроков исполнения контракта.

Ранее ТАСС сообщал, что работы по реконструкции взлетно- посадочной полосы и строительству нового здания аэропорта в селе Оссора предусмотрены федеральной целевой программой "Экономическое и социальное развитие Дальнего востока и Байкальского региона на период до 2018 года". Общий объем финансирования почти 1,7 млрд рублей. В новом аэровокзале площадью 750 кв. метров предусмотрено наличие комнаты матери и ребенка, зала ожидания, комнаты досмотра, служебных кабинетов для работников аэропорта и других помещений, необходимых для обслуживания пассажиров. Подрядчик должен провести реконструкцию взлетно-посадочной полосы, рулежной дорожки и перрона.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBkok1
YouDo: http://perevozki.youdo.com/city/cottage/, варианты по ссылке.
Здесь http://perevozki.youdo.com/city/moscow/dlv/chastnie/, рекомендуем!
Вывоз твердых отходов, http://perevozki.youdo.com/garbage/waste/domestic/solid/ по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer